Вышла материнская плата X48T-A от ECS
Автор: mddr, 21 мая 2008

Компания ECS сообщила о выходе новейшей материнской платы, которую можно смело внести в список высококлассных, — X48T-A Black Series на основе чипсета Intel X48 Express.

Плата поддерживает процессоры Intel 45 нм, а также Core2 Extreme Quad-Core, технологию памяти Intel XMP DDR3, двойную графику ATI CrossFire (два слота PCI Express 2.0×16) и имеет бесшумный кулер ECS Qooltech II, двойной Gigabit LAN и заднюю панель Ultra I/O.

МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА

Кажется, что производитель платы, компания ECS, делает ставку на экстремальное охлаждение и бесшумную работу платы X48, обеспечиваемые кулером Qooltech Generation 2 с медной трубкой и уникальным, благодаря чему обеспечивается отличная теплоемкость, за счет которой температура материнской платы на 20 градусов ниже, чем на платах с другими кулерами. Мы не имеем представления, как производились замеры, но звучит неплохо.

Кроме этого, материнская плата X48T-A оснащена разгоночной утилитой ECS M.I.B. (Motherboard Intelligent BIOS), она пригодится пользователям, уделяющим большое внимание производительности системы. Утилита объединила все функции разгона на одной странице, что делает настройку вольтажа и разгона процессора и памяти удобной и легкой.

 

Железо. Материалы по теме:

Материнская плата от GigaByte

Программа GAME! от AMD

Супер мониторы в laptop от Samsung

Комментарии

Добавить комментарий