Via захватывает нишу центральных процессоров и выпускает процессор Nano
Автор: mddr, 2 июня 2008

Как раз к открытию выставки Computex 2008 компания VIA представила процессор Nano, лучше знакомый по названию Isaiah. Характеристики чипа говорят о значительном улучшении процессора C7, а также об усилении желания компании отличаться от AMD. Поэтому-то VIA и предлагает продукты, которые сложно сравнить с продукцией конкурентов.

ПРОЦЕССОРЫ VIA Intel AMD

В мире центральных процессоров доминируют продукты корпорации Intel, интересно наблюдать за тем, как кто-то пытается плыть против течения и поставлять на рынок что-то нестандартное. Таким продуктом и стал Nano. Опираясь на его размер, исполнение и характеристики, сложно однозначно категорировать этот продукт. Но именно он представляет собой компромисс для нестандартно мыслящих дизайнеров.

Компания Via предлагает процессор Nano в пяти различных вариациях, с тактовой частотой, варьируемой с 1 до 1,8 ГГц, и максимальной расчётной потребляемой процессором мощностью от 5 до 25 Вт. Согласно результатам проведенных тестов, 1,8-гигарцевый Nano в 2-3 раза быстрее чем 1,8-гигагерцевый процессор C7. к сожалению, нет информации о сравении процессоров Nano с продуктами Intel и AMD.

По заявлениям представителей компании VIA, чипы Nano появятся в третьем квартале текущего года.

 

Железо. Материалы по теме:

Ноутбук от ASUS на базе Montevina и Puma

Оперативная память для ноутбуков от Super Talent

И еще одна материнка от Foxconn

Комментарии

Добавить комментарий