D12U будет первым графическим процессором Nvidia с поддержкой GDDR5
Автор: mddr, 11 июня 2008

Хотя мы не видели пресс-релиза графических процессоров NVIDIA, GTX 280, в сети ходят слухи, что новейшее поколение графических процессоров будет поддерживать GDDR5.

Некоторые производители памяти подтвердили, что первым графическим процессором Nvidia с поддержкой GDDR5 станет D12U, выход которого запланирован на 2009 год.

Графические процессоры nVidia

Очевидно, D12U еще не сошел с чертежной доски, но известно, что компания Nvidia уже вовсю ведет переговоры с изготовителями памяти о поставке высокоскоростной памяти GDDR5.

GDDR5 в настоящее время создается по технологии 70 нм, но к 2009 производственный процесс графических процессоров дойдет до 55 нм. Что интереснее, к концу первого квартала 2009 года производители памяти, как ожидается, увеличат плотность технологии, то есть повысят емкость памяти для новеньких видеокарт.

В конечном счете, многие изготовители памяти полагают, что использование GDDR5 будет сведено к высококлассным продуктам в ближайшие 12-18 месяцев, а к этому времени цена на карты с новыми графическими процессорами прилично упадет.

 

Железо. Материалы по теме:

Оперативная память Kingston

Бесшумная Водонепроницаемая Клавиатура

Thermaltake использует новые сплавы при изготовлении кулеров

Комментарии

Добавить комментарий