HP пытается сбить со сцены Macbook Air с помощью ноутбука Envy 133
Автор: mddr, 16 июня 2008

Компания HP анонсировала новую линию ультратонких ноутбуков, которые и тоньше, и мощнее Air от Apple. Имя новому передовику Voodoo Envy 133, весит он 1,54 кг и имеет толщину 1,78 см. Что примечательно, он идет с Linux, а адаптер питания дополнительно является и маршрутизатором Wi-Fi.

Ноутбук HP

Внутри корпуса Envy из углеродного волокна находятся процессор Intel Core 2 Duo 1,8/1,6 ГГц и либо 80-гигабайтный жесткий диск со скоростью вращения 4200 об/мин, либо 64-гигабайтный твердотельный диск. 13,3-дюймовый дисплей с разрешением 1280×800 пикселей работает в паре с встроенной графикой X3100 от Intel. Так как в машине нет порта DVI (ноутбук слишком тонок), имеется порт HDMI, производитель также любезно вложил в комплект блок удаленного использования. Кроме этого на корпусе имеются следующие порты: 2 порта USB, один из которых может использоваться как порт eSATA.

Подобно Macbook Air от Apple Envy не имеет оптического привода. Все же компания HP обошла Стива Джобса (Steve Jobs), приложив внешний привод в комплект с ноутбуком.

Стоит отметить три пункта, которые делают ноутбук HP Envy заслуживающим внимания. Сенсорная панель оснащена датчиком близости, который для удобства пользователя поворачивается, если вы набираете текст на клавиатуре. Это свойство оценят те, кому приходится набирать тексты большую часть своего рабочего времени, так как в обычном ноутбуке случайное касание тачпэда при работе с клавиатурой переносит курсор на другое место.

56-ваттный адаптер питания выполняет функцию маршрутизатора Wi-Fi. Вы просто вставляете кабель Ethernet или WAN/LAN в порт на адаптере. Ах да, компания HP утверждает, что батарея Envy 133 в автономном режиме работает до 3 часов 45 минут. И, наконец, версия Linux под названием Voodoo IOS может загружаться со скоростью молнии для быстрого доступа к таким приложениям как браузер Firefox или Skype.

Ждите ноутбук HP Envy к лету по цене от 2100 американских долларов.

 

Железо. Материалы по теме:

Оперативная память от Corsair

Графический процессор nVidia

Оперативная память Kingston

Комментарии

Добавить комментарий