В ноутбуки Toshiba Qosmio поставят процессоры Cell
Автор: mddr, 26 июня 2008

Помните, мы писали о новом ноутбуке Toshiba Qosmio? На днях стало известно, что в системе будет использован процессор Cell BE, хорошо известный по консоли Playstation 3.

Оказывается, компания Toshiba хочет ввести процессоры «Cell» в новые мультимедийные машины Qosmio в рамках своей новой стратегии высокой четкости. «Пустой» процессор Cell носит имя Spurs Engine (SE) или SE1000.

Ноутбук Toshiba Qosmio

Чип SE1000 дебютирует в двух новых Toshiba Qosmio, которые по сообщениям будут основаны на платформе Montevina Intel, и будут способны представить «невероятное мультимедийное исполнение» с кодированием видео в режиме реального времени.

Стало известно еще кое-что о ноутбуках, выход которых запланирован в то же время, что выход платформы Montevina — середина июля. По сравнению с процессором в приставке PS3, 3,2-гигагерцевым Cell BE с восемью ядрами SPE, 65-нанометровый SE1000 имеет только четыре активных ядра SPE.

Стоимость моделей F50 (ноутбук с диагональю дисплея 15,4 дюймов и GPS) и G50 (диагональ 18,4 дюйма) по ожиданиям составит 2500 и 3000 долларов США соответственно.

Узнать больше о Qosmio F50, и о Qosmio G50.

 

Железо. Материалы по теме:

Водяное охлаждение видеокарт

Пресс-релиз видеокарт XFX GeForce GTX

Компьютерный стол LapWorks

Комментарии

Добавить комментарий