35-ваттовый двухъядерный процессор Athlon от компании AMD уже в магазинах
Автор: mddr, 7 июля 2008

Если вы не гонитесь за предельным исполнением, то, наверняка, уже обратили внимание на серию процессоров EE Athlon AMD. Представленные в прошлом году, эти энергоэффективные и, что более важно, очень дешевые процессоры являются очень удачным выбором для нетребовательных пользователей и лучше всего подходят в офисные системы, домашние кинотеатры на базе ПК.

Процессор AMD Athlon

С Athlon 64×2 3800+ EE SFF компания AMD повысила уровень энергосбережения. Это единственный 35-ваттовый настольный двухъядерный процессор на рынке с дизайном двухлетней «выдержки», который только-только выходит на розничный рынок. До этого он предназначался для OEM-изготовителей. Итак, это 90-нанометровый процессор AMD Athlon с тактовой частотой 2 ГГц по цене 33 евро и низкой максимальной расчётной потребляемой процессором мощностью. Это весьма удачное приобретение вкупе с недорогой и энергоэффективной материнской платой 780G mATX.

К слову сказать, низкое энергопотребление — это то поле боя, на котором процессоры AMD уверенно одержала победу над Intel. Но к сожалению, она не может также уверенно проявить себя в плане производительности процессоров, ведь многие пользователи не особо переживают об энергозатратах и уровне громкости работы ПК.

 

Железо. Материалы по теме:

ТВ-Тюнер Leadtek WinFast

Видеокарты GeForce против ATI Radeon

Оперативная память OCZ для ноутбуков

Комментарии

Добавить комментарий