Staray S Series: мобильные жесткие диски с надёжной защитой данных
Автор: mddr, 31 июля 2008

Компания RaidSonic, крупнейший европейский поставщик сетевых и локальных систем хранения данных, мультимедийных решений и компьютерных аксессуаров, объявила о начале поставок корпусов Staray S Series для создания внешних 2,5″ накопителей на мобильных жёстких дисках с шифрованием или биометрической защитой данных.

Надёжность хранения информации при регулярном использовании мобильных жёстких дисков в настоящее время стала притчей во языцех, ведь, помимо повышенного риска утери, к сложность сохранения конфиденциальности данных осложняется простотой подключения и оперативность скачивания данных с подобных накопителей.

Мобильные жесткий диск

Уникальность новых 2,5-дюймовых корпусов для мобильных жестких дисков Staray S Series заключается в том, что каждый из них оснащён рядом мер повышенной защиты данных. Так, модель Staray S125-1S-B2 обладает возможностью установки специального пользовательского программного пароля, в то время как модель Staray S225-1S-B2 оснащена биометрическим сенсором для идентификации пользователя по отпечатку пальца.

Для защиты данных применяется уникальная технология X-Zone, позволяющая автоматически разделить жёсткий диск на две части — открытую для общего доступа, и «видимую» только с применением специального ПО X-Zone, после введения пароля (S125-1S-B2) или идентификации по отпечатку пальца (S225-1S-B2). В качестве дополнительных мер защиты данных применяется технология криптографической защиты Creative S-Code, шифрующая все данные в разделе X-Zone специальным алгоритмом S-Code, при этом данные надёжно защищены, и доступ к ним может быть обеспечен лишь паролем (S125-1S-B2) или отпечатком пальца (S225-1S-B2).

Корпуса для мобильных жестких дисков семейства Staray S Series выполнены из чёрного, стойкого к царапинам пластика, и предназначены для эксплуатации совместно с распространёнными 2,5-дюймовыми жёсткими дисками высотой 9,5 мм с интерфейсом SATA. Особенность конструкции заключается в специальных пазах на тыльной и боковых сторонах корпуса для оптимального температурного режима эксплуатации, а также простой и практичный способ установки HDD без применения крепёжных винтов. Накопители на базе корпусов Staray S Series оснащены интерфейсом USB 2.0 с поддержкой скорости обмена данными до 480 Мбит/с и совместимы с операционными системами Windows, при этом поддерживаются режимы горячего подключения (Hot Plug & Play) и горячей замены (Hot Swap). В комплект поставки корпуса для мобильных жестких дисков также входит специальная док-станция, выполняющая функции удобной подставки.

Рекомендованная розничная цена Staray S125-1S-B2 и S225-1S-B2 составляет €33.

 

Железо. Материалы по теме:

Видеокарта BFG GeForce 9800GTX+

Видеокарта Zotac

Маленькая флэшка Imation

Комментарии

Добавить комментарий