Antec представляет линейку блоков питания высшего класса
Автор: mddr, 13 августа 2008

Компания Antec представляет свою последнюю и самую совершенную линейку блоков питания — Signature. Линейка Signature от компании Antec предлагает меньшее время отклика, гибридную кабельную систему и высокотехнологичное охлаждение.

Новая линейка состоит из двух блоков питания — на 650 и 850 Вт, превосходящих конкурирующие решения благодаря применению последних разработок, некоторые из которых ранее не были доступны на рынке потребительских блоков питания. В ней используется активное преобразование постоянного напряжения вместо обычного пассивного магнитного усилителя. Это сокращает длительность переходных процессов и повышает стабильность системы. Переходные процессы в блоках питания Signature могут составлять всего 10 микросекунд, у обычных блоков питания это 1000 микросекунд (1 миллисекунда). Представители семейства Signature могут похвастаться продвинутой системой охлаждения с вентилятором, поддерживающим широтно-импульсную модуляцию (ШИМ). Его скорость работы зависит от выходной мощности блока питания. Он может работать на 15% от своей максимальной производительности, в то время как обычные вентиляторы способны снизить обороты только до 40%. Это гарантирует максимально тихую работу.

Блоки питания Antec Signature

Блоки питания Antec Signature сделаны в соответствии с самыми высокими требованиями к качеству, с применением надежных компонентов, таких как конденсаторы и вентиляторы, произведенные в Японии. В конструкции применены двусторонние печатные платы. Благодаря этому достигается оптимальное распределение воздушных потоков, снижается уровень электрических помех и появляется возможность устанавливать более мощные комплектующие. В блоках питания Signature используется гибридная кабельная система, повышающая возможности воздушного охлаждения и позволяющая поддерживать порядок в системном блоке. Основные кабели жестко зафиксированы, чтобы уменьшить сопротивление и потери энергии, периферийные кабели можно подключать по мере необходимости.

Новые блоки питания сертифицированы в соответствии с самым требовательным стандартом эффективности 80 PLUS®, снижающим расходы на поддержку оборудования и защищающим окружающую среду. Они также прошли сертификацию 80 PLUS Bronze с 82% КПД при 20% и 100% номинальной нагрузке и 85% КПД при 50% нагрузке. Это действительно выдающееся достижение, которое покорилось всего нескольким коммерческим блокам питания.

«Линейка блоков питания Antec Signature — это настоящий продукт премиум-класса, — считает вице-президент компании Antec Скотт Ричардс (Scott Richards). — Маленькое время отклика, отличное охлаждение и гибридная кабельная система удовлетворят даже самых взыскательных покупателей. Мы считаем, что серия Signature установит новые стандарты тишины и надежности».

Signature 650 и Signature 850 доступны уже сейчас и будут продаваться по розничной цене приблизительно в 240 и 290 долларов США соответственно. Их можно приобрести у дистрибьюторов и крупнейших розничных компаний. На компоненты блоков питания и сборку предоставляется трехлетняя гарантия от компании Antec. Дополнительная информация о продуктах и полные технические характеристики доступны на сайте www.antec-russia.ru

Описание Signature 850

Signature 650

Фотографии высокого разрешения

Образцы скоро будут доступны для тестов.

 

 

Железо. Материалы по теме:

Кулер для видеокарты Sparkle

Оперативная память OCZ

Игровые ноутбуки MSI

Комментарии

Добавить комментарий