Время вишни еще не пришло. Компьютер с облачным вычислением еще не готов
Автор: mddr, 24 сентября 2008

Компания CherryPal сообщила о том, что выпускаемый ею 250-долларовый компьютер с облачным вычислением к релизу не готов. По первоначальным планам CherryPal должен был появиться в продаже в августе, однако на финишной прямой возникли кое-какие препятствия, а именно с графическими компонентами. Компании пришлось задержать выпуск устройства на две недели.

Компьютер облачное вычисление CherryPal

Будучи одним из наиболее интересных вычисляющих устройств текущего года, CherryPal привлек внимание аудитории пользователей. Количество предварительных заказов на компьютер измеряется существенными цифрами. Покупатели очень надеялись получить свой компьютер по почте. Спустя несколько дней, после того как стало ясно: устройство в срок не выйдет, компания подтвердила, задержка в отправке устройств обусловлена необходимостью обновить полупроводниковые накопители на новые, более быстрые.

Позднее было сказано, что был найден «глюк графического процессора», который «обязательно надо ликвидировать». Таким образом, компания надеется выполнить обещание по выпуску компьютеров в течение двух недель, но опять же не дает на это гарантий.

В то же время компания CherryPal предлагает вернуть деньги своим не состоявшимся покупателям, если те не готовы ждать.

 

Железо. Материалы по теме:

Блок питания от Arctic Cooling

КорпусShuttle с сенсорным экраном

Твердотельные диски Super Talent

Комментарии

Добавить комментарий