Huntkey HK300-41UPS: блок питания и UPS в едином корпусе
Автор: mddr, 1 октября 2008

Компания Huntkey Enterprise Group, ведущий китайский производитель систем питания и компьютерной периферии, объявила о начале поставок оригинального блока питания Huntkey UPS с интегрированным модулем бесперебойного питания. Новинка под кодовым названием HK300-41UPS полностью соответствует требованиям стандарта Intel ATX12V V2.0, предъявляемым к блокам питания, и в то же время успешно выполняет функции полноценного модуля UPS — предохраняют оборудование от скачков сетевого напряжения и обеспечивают работу системы автономным питанием при полном пропадании сетевого напряжения на время, достаточное для завершения текущих задач.

В качестве блока питания HK300-41UPS пригоден для работы в составе систем на базе современных процессоров Intel и AMD, при этом предусмотрены все современные схемы защиты нагрузки, включая случаи превышения питающего напряжения, перегрузки, короткого замыкания и другие. Номинальная мощность блока питания составляет 200 Вт, максимальная — до 300 Вт. Токи нагрузки могут достигать 14А для канала +3,3 В, 18А для канала +5 В и до 14А для канала +12 В.

Блок питания ИБП UPS Huntkey

Преимуществом новинки является низкое энергопотребление в ждущем режиме — менее 3 Вт, высокий КПД, низкий уровень пульсаций, электромагнитная защищённость в соответствии с промышленным стандартом EN55022 Class B, и высокий параметр наработки до первого отказа (MTBF) более 50 тысяч часов (при температуре окружающей среды 25℃).

В качестве системы бесперебойного питания устройства серии HK300-41UPS гарантируют работу оборудования с номинальным энергопотреблением на протяжении не менее трёх минут после пропадания сетевого напряжения.
Несмотря на столь богатый набор уникальных возможностей, внешний вид системы HK300-41UPS ничем не отличается от стандартного блока питания ATX. Использование системы «два в одном» — блока питания и UPS в одном корпусе, позволит сократить суммарные расходы на приобретение оборудования, позволит сделать настольный ПК более компактным и практичным в повседневной эксплуатации.

Поставки блоков питания Huntkey HK300-41UPS с интегрированной системой бесперебойного питания начнутся в четвертом квартале 2008 года по рекомендованной розничной цене $45.

О компании Huntkey Enterprise Group

Компания Huntkey Enterprise Group, учреждённая в 1992 году со штаб-квартирой в городе Шеньжень, Китай, специализируется на разработке, дизайне, производстве и маркетинге электронных компонентов. Компания Huntkey является крупнейшим в материковом Китае производителем профессиональных систем питания, включая блоки питания мощностью 1 Вт — 250 кВт, системы питания, компьютерные корпуса, универсальные адаптеры питания ноутбуков, зарядные устройства и автомобильные конвертеры напряжения.

 

Железо. Материалы по теме:

Кулер для процессора Noctua

USB-системы хранения данных

Мониторы ViewSonic

Комментарии

Добавить комментарий