Nvidia внедряется в Apple?
Автор: mddr, 14 октября 2008

На прошлой неделе были развеяны слухи вокруг вышедшего нового ноутбука от Apple. Фактически Apple может перейти на чипсеты Nvidia вопреки некоторому недовольству первых по поводу комплектации и упаковки процессоров Nvidia. Также стало известно, что технология «Blu-ray» окончательно придет в ноутбуки «Macbook», однако пока ничего не слышно о системе 3G.

Среди последних новостей была и та, которая информировала о якобы скором выпуске новой версии ноутбуков «Macbook», однако на сей раз без встроенной Intel графики в отличие от своих предшественников. В настоящее время Apple двигается в сторону Nvidia и новой мобильной платформы. По данным «AppleInsider», «знающие ситуацию специалисты» свидетельствуют об адаптировании Apple чипсетов платформы MCP79 от Nvidia.

Видеокарты Nvidia ноутбуки Apple

Компания Nvidia, на удивление, хранит молчание о платформе MCP79 уже около года, что, собственно, продолжается и по сей день. Обозреватели предполагают, что это будет некая альтернатива платформе Intel Centrino 2 Montevina с шиной FSB1066, памятью DDR3 и интерфейсом PCI Express 2.0.

Если «Apple» действительно перейдет на Nvidia, решающим фактором здесь выступит невысокая цена в сочетании с более мощным графическим перфомансом для только появляющихся ноутбуков новой версии.

Также упоминалось, что технология «Blu-ray» станет обычной встроенной опцией для «Apple Macbook». Однако пока, ко всеобщему удивлению, отсутствуют какие-либо ссылки о введении беспроводной связи 3G во все последние ноутбуки от Apple.

 

Железо. Материалы по теме:

Процессор Celeron E1500 и E1600

Материнская плата DFI LANPARTY UT X58

SEGA вновь на рынке аппаратных устройств

Комментарии

Добавить комментарий