Новая прошивка PS3 и PSP от Sony
Автор: mddr, 16 октября 2008

Компания Sony Computer Entertainment выпустила новые прошивки версии 2.5 и версии 5.0 с дополнительными мощностями для игровых платформ PlayStation 3 и PlayStation Portable (PSP), соответственно.

Прошивка PS3 дополнена поддержкой видео Flash 9 и гарнитуры Bluetooth, в то время как в прошивку PSP теперь добавлена поддержка PlayStation Store, позволяющая пользователям закачивать игры в любой точке доступа Wi-Fi.

PS3 PSP Sony прошивка

«Новые прошивки обновлены в соответствии с ожиданиями покупателей, в особенности это касается функциональной возможности загрузки PSP игр «на ходу», которую, как мы знаем, геймеры ждали с нетерпением достаточно давно», — прокомментировал маркетолог PlayStation Network компании Sony Питер Дайл (Peter Dille).

PS3 v2.5, как уже было отмечено, теперь поддерживает гарнитуру Sony Bluetooth, обеспечивая высококачественное взаимодействие с настройками, появляющимися на экране дисплея (громкость, энергорасходность батареек и функция блокировки звука). Также обновленные версии будут включать в себя инструменты для скриншота, позволяя запечатлеть наилучшие и интереснейшие моменты игры, и расширенный интерфейс, а также опцию поиска отдельных видео эпизодов и вывод на экран информационной доски со ссылками в PlayStation Store и безопасный режим Power Save mode, который позволит пользователям автоматически управлять контроллерами и консолями в нерабочее время.

Однако наиболее важное нововведение в новых прошивках — это интегрированная поддержка Flash 9 в веб-браузере PS3, что означает, что пользователи смогут свободно заходить на видео сайты без установки плагина Flash 9.

И, наконец, в прошивку PSP v5.0 добавлена опция выхода в PlayStation Store через Wi-Fi, что подразумевает возможность загрузки игр в любой точке доступа к Интернету. Также обновления связаны с появлением новой экранной клавиатуры QWERTY, таймера автоматического отключения (sleep timer) и функции видео на PSP-2000, позволяющей подключать PlayStation к телевизору.

 

Железо. Материалы по теме:

Планшетный ноутбук Toshiba

Твердотельные накопители Seagate

Видеокарты nVidia в Apple

Комментарии

Добавить комментарий