Новая видеокарта от Nvidia для Photoshop
Автор: mddr, 20 октября 2008

Nvidia анонсировала новый акселератор для Adobe Creative Suite 4. Пользователи теперь смогут напрямую использовать все Adobe настройки с новой графической картой, поддерживающей форсаж GPGPU в Photoshop и Premiere CS4.

Nvidia и AMD ожидают скорого появления GPGPU настроек и ПО, которые будут обладать дополнительными преимуществами в достижении отчетливо видимого уровня акселерации графических процессоров.

Photoshop и Premiere — один из первых примеров программ, соединяющих в себе подобные функции. И здесь с уверенностью можно сказать, что весь спектр нововведений в графических картах будет виден именно в Photoshop CS4.

Видеокарта Nvidia Quadro CX Photoshop

Неудивительно, что компания Nvidia стремится следовать всем веяниям и отвечать новым требованиям рынка. Новая графическая карта Quadro CX спроектирована специально для профессионального набора графических программ — Adobe Creative Suite 4.

С новой Nvidia Quadro CX пользователи могут быстро кодировать H.264-видео с помощью плагина Nvidia CUDA в Adobe Premiere Pro CS4 и с помощью программы RapiHD от Elemental Technologies, значительно сокращать время загрузки и предварительно просматривать, как будут выглядеть 30-битные цветные картинки или несжатые 10-12 битные изображения в формате SDI перед финальным штрихом. Графическая карта Quadro CX снабжена 384 битами памяти и кадровым буфером в 1,5 ГБ, а также 192 vs. процессором.

Стартовая цена графических карт Quadro CX от Nvidia — $1999.

 

Железо. Материалы по теме:

Новый корпус Zalman LQ1000

Прошивка для PSP и PS3 от Sony

Планшетный ноутбук Toshiba

Комментарии

Добавить комментарий