Новый пишущий медиаплеер ICY BOX IB — MP 3010 HW
Автор: mddr, 29 октября 2008

Компания RaidSonic начала выпуск мультимедийного плеера ICY BOX IB — MP 3010 HW с интерфейсами HDMI и WLAN.

Новинка представляет собой сетевое хранилище, поддерживающее большинство современных мультимедийных форматов и все актуальные способы вывода аудио и видео данных на экран и акустическую систему.

Медиаплеер RaidSonic ICY BOX IB — MP 3010 HW

С помощью IB — MP 3010 HW можно воспроизводить и записывать видео с самых разнообразных источников, включая кабельное и эфирное ТВ, телевизионные приставки, DVD плееры и даже старинные кассетные видеомагнитофоны.

Благодаря невысокой цене, универсальному набору интерфейсов и поддержке широкого списка мультимедийных стандартов система IB — MP 3010 HW может стать отличным выбором для создания домашнего развлекательного центра с возможностью записи, хранения и воспроизведения видео, музыки и фотографий.

Система ICY BOX IB — MP 3010 HW представляет собой обновлённый вариант модели 3010. Выполненная в стильном компактном корпусе размерами 164x52x205 мм, новинка предназначена для работы с любым 3,5-дюймовым жёстким диском SATA и совмещает функции сетевого хранилища мультимедийных файлов. Устройство поддерживает LAN 10/100 Мб/с и WiFi на скорости до 54 Мб/с.

Функциональность IB — MP 3010 HW в качестве пишущего мультимедийного плеера обеспечивает запись и воспроизведение с одним из пяти уровней качества (HQ, SP, LP, EP, SLP) видео в форматах MPEG —1, MPEG —2, MPEG —4 (AVI, MPG, VOB, IFO, DAT, MPEG 2 TS, XviD) и функции сдвига воспроизведения по времени (Time Shift). Помимо этого устройство поддерживает аудиозаписи в форматах MP3 (320 КБт/с), WMA (192 КБт/с) и OGG Vorbis, цифровые изображения в форматах JPG/JPEG и BMP.

Для подключения дополнительных внешних источников данных система IB — MP 3010 HW оснащена двумя хост-интерфейсами USB 2.0, и ещё один порт USB 2.0 предназначен для подключения устройства к ПК с ОС Windows 98/ XP/Vista или MAC. Для работы с внешними источниками видео имеется композитный видеовход, для подключения к монитору, телевизору и другим внешним визуальным устройствам служат композитный, компонентный и HDMI интерфейсы с поддержкой систем NTSC / PAL. Запись аудио производится с помощью традиционных аналоговых стерео разъёмов, в то время как для вывода звука имеются как аналоговый, так и цифровой SPDIF интерфейсы.

Розничная комплектация IB — MP 3010 HW составлена таким образом, чтобы пользователь смог подключить и начать использование системы без приобретения дополнительных аксессуаров. В комплект поставки входит универсальный пульт управления, AV кабель, композитный Y/Pb/Pr кабель, адаптер SCART, кабель USB, беспроводной WLAN USB адаптер, блок питания, компакт-диск с драйверами и программным обеспечением, а также инструкции по установке жёсткого диска и эксплуатации.

Поставки IB-MP 3010 HW начнутся в ноябре 2008. Цена составит $210,00. Для русскоязычных пользователей добавлена поддержка русских имен файлов.

 

Железо. Материалы по теме:

Геймерская мышь MSI

Экстремальный ноутбук Toshiba

Видеокарта Leadtek GTX260

Комментарии

Добавить комментарий