FoxMail v6.0 Beta 2
Автор: mddr, 30 января 2006

После длительного затишья, наконец-то вышла новая версия почтового клиента FoxMail v.6.2 beta, наделавшего в своё время немало шума в нише почтовых програм.
Foxmail — это одна из наиболее популярных почтовых программ-клиентов с возможностями, сравнимыми с возможностями легендарной The Bat, но совершенно бесплатная и с полной поддержкой HTML. Программа разработана в Китае. Этой программой пользуется более 3-х миллионов людей в более, чем 20 странах мира. В рейтинге ZDNet программе Foxmail присвоено 5 звезд!
При создании писем возможно применение макросов и настраиваемых шаблонов (тот, кто использует Мышь, знает, насколько они удобны для автоматизации подготовки писем и их «индивидуализации» для каждого из адресатов).
Очень удобный диспетчер писем для их просмотра прямо на сервере с допустимостью удаления ненужных.
Поддержка фактически неограниченного числа почтовых ящиков.
Установка пароля на вход в почтовый ящик.
Разнообразные хорошо настраиваемые правила сортировки почты.
Входящая почта принимается только по POP3-протоколу (IMAP4 не поддерживается).
Полная поддержка HTML — это возможность не только читать полученную HTML-почту, но и создавать HTML-письма с помощью встроенного редактора, допускающего, кроме обычных для подобных редакторов возможностей, еще и применение графической подписи (к примеру, можно автоматически вместо подписи вставлять свою фотографию).
Для чтения HTML-почты можно использовать или собственный вьювер программы, или средства браузера Internet Explorer (при этом возможно корректное отображение полученного письма в любой из доступных в IE кодировок). Кстати, раз уж речь зашла о кодировках (самой большой проблеме для «иноземных» почтовых программ): Foxmail позволяет без проблем читать и писать письма в кодировке windows-1251; подключив IE, можно читать письма, написанные в любой из имеющихся в браузере кодировок (доступ к ним осуществляется через меню, появляющееся после щелчка правой кнопкой мыши), а вот отправлять почту можно только в кодировке, установленной в операционной системе «по умолчанию», то есть (для России) в windows-1251.
Теперь — о полезных особенностях программы. Первая из них — опция, позволяющая отправлять почту непосредственно адресату, минуя свой почтовый сервер; вторая — возможность удобной работы с почтой Hotmail, MSN и Yahoo. Кроме этого, иногда может оказаться полезной опция Web Address Book — размещение адресной книги на веб-сервере с разрешением доступа к ней другим пользователей; могут пригодиться и такие возможности, как отправка SMS-сообщений на мобильные телефоны, допустимость приема почты с разных POP-эккаунтов в один почтовый ящик, а также интеграция программы в MS Word. Наконец, совсем неплохо и то, что Foxmail, несмотря на многообразие доступных функций, является компактной программой.

Комментарии

Добавить комментарий