Новое обновление Windows несовместимо с аудио-программами
Автор: mddr, 11 апреля 2007

Во вторник Майкрософт выпустила ежемесячное обновление операционной системы, которое решило проблему уязвимости системы в работе с анимированными курсорами. Это упущение компании использовалось хакерами для проникновения в персональный компьютер всю прошлую неделю. Но внесенные исправления оказались несовместимы с программами, которые проигрывают аудио файлы и запускают интернет компоненты через Realtek Semiconductor.

По словам пользователей, после удаления обновлений и восстановления системы программы запускаются вновь. Компания Майкрософт заявляет о том, что она была заранее осведомлена о несовместимости обновления с аудио-программами, использующими Realtek, и предоставила информацию об этой проблеме в специальном параграфе бюллетеня по безопасности. На сайте компании говорится о том, что для решения проблемы выпущено дополнительное обновление. Однако Майкрософт не известно о каких-либо проблемах связанных с работой в сети, сообщил представитель компании.

Проблемы возникают на персональных компьютерах, на которых установлена программа Realtek HD Audio Control Panel, заявляет Майкрософт. После установки обновления данное приложение, возможно, не запустится и выдастся сообщение об ошибке.

Майкрософт намеренно выпустила обновление, несмотря на несовместимость программ, заявляет Майк Риви, сотрудник Отдела Безопасности Майкрософт. Во время тестирования изменений было устранено большое количество ошибок, и на момент выпуска обновления осталась неисправленной только одна некритичная проблема.

Устранение проблемы работы операционной системы с анимированными курсорами — одно из семи исправлений, внесенных Майкрософт, три других необходимы для Windows Vista. Напомним, что хакеры быстро воспользовались ошибкой в операционной системе. Websense, компания, работающая в сфере информационной безопасности, зафиксировала большое количество попыток различных сайтов воспользоваться ошибкой в системе, а также увеличение количества спаммерских писем содержащих ссылки на вредоносные сайты.

Комментарии

Добавить комментарий