Новая операционная система от Palm
Автор: mddr, 14 апреля 2007

Недавно вновь зашел разговор об операционной системе от компании Palm, поводом послужило заявление главного исполнительного директора Эда Каллигана о том, что компания планирует совместить операционную систему Garnet OS и новую платформу на основе Linux.

Переход на Linux означает, что Palm получит собственную операционную систему, несмотря на то, что в прошлом году фирма сумела отстоять свое право на использование операционной системы собственного производства Garnet OS у Access Systems Americas. Теперь Palm вправе вносить изменения в программный код.

В целом производители программного обеспечения отреагировали на новость положительно, так как в последнее время наблюдается тенденция к использованию Linux с целью привнести большее возможностей коммуникации в мобильные устройства. В противном случае Palm придется создавать поддержку всех Интернет, медиа и веб служб с самого начала.

Пока детали не разглашаются, но предположительно ядро операционной системы будет замещено на Linux, а интерфейс и функциональные элементы не изменятся.

Представители компании также отрицают слухи о том, что данный переход связан со скорой продажей компании.

 

Комментарии

Добавить комментарий