Запрет на продажи Manhunt 2
Автор: mddr, 2 августа 2007

Директор BBFC, Дэвид Кук (David Cooke), предоставил подробное объяснение данного решения совета.

«Где только возможно, мы пытаемся отслеживать новые кадры, дополнения к фильмам, или в случае с компьютерными играми, изменения и дополнения, которые противоречат принципам Совета. В случае с Manhunt 2 разрешить выпуск игры не представляется возможным «, — заявил директор Кук.

Однако Rockstar, кажется, игнорирует запрет совета. «Сегодня корпорация Take-Two Interactive Software подтвердила, что компания Rockstar Games подала на апелляцию против запрета в Великобритании игры Manhunt 2 в любом виде, как это было решено в BBFC», — сообщили компании MCV представители компании.

Выпуск Manhunt 2, сиквела Manhunt, был запланирован на июль, однако компания Rockstar отложила релиз в связи с запретом, распространяющимся не только на Соединенное королевство, но и на Ирландию. В США ESRB оценило злополучную игру как AO (только для взрослых, adults only), что почти эквивалентно запрету, ведь такие крупные центры розничной торговли как Wal-Mart или BestBuy не согласятся продавать игру с ярлыком AO. То же самое сообщили Sony и Nintendo. Планируется, что Manhunt 2 будет выпускаться исключительно для Nintendo Wii, PS2 и PSP.

Все еще неясно, как Rockstar надеется избежать запрета, но как сообщает MCV, председатель VAC (Видео апелляционный комитет), Джон Вудз (John Woods) вскоре должен назначить дату презентации новой версии игры.

Комментарии

Добавить комментарий