Эксклюзивно для приставок: Unreal Engine 4.0
Автор: mddr, 19 марта 2008

Следуя недавним и довольно противоречивым комментариям о статусе ПК игр и рынке компьютерной графики, Тим Свини (Tim Sweeney) сообщил, что новейший движок разработчика, Unreal Engine 4.0, «предназначен исключительно для приставок следующего поколения».

Г-н Свини сообщил, что соответствующее усовершенствование ПК начнется после того как выйдет движок для преемников Xbox 360 и Playstation 3. в своей речи он зашел очень далеко, заявив, что «если Nintendo выпустит машину со схожими характеристиками, то предпочтение будет отдано ей, а не ПК».

Unreal Engine 4

Нет сомнений, что это катастрофа для ПК геймеров, так как компания Epic является одним из крупнейших лицензиаров движка в индустрии — многие разработчики лицензировали технологию Unreal Engine 3.0 для ее использования в собственных играх, и, ожидается, то же самое должно случиться и с UE4.

Что расстраивает больше всего, так это то, что Epic Games является членом организации PC Gaming Alliance, и несмотря на это ничего не делает, чтобы ПКашные игры заняли более достойную позицию.

Игры. Материалы по теме:

Все к «Хортону» в гости

С корабля на бал или Жизнь пирата в Plunder

Alpha Protocol: Бонд больше не популярен

Комментарии

Добавить комментарий