Снесла курочка Microsoft яичко Vista SP1
Автор: mddr, 22 марта 2008

Прошел целый месяц после того, как было объявлено о релизе пакета обновления для Vista SP1. Однако только вчера корпорация «Майкрософт» (Microsoft) официально заявила о возможности «освежить» операционную систему.

Разработчик утверждает, что обновление улучшит производительность ОС на 20-25% благодаря увеличенной способности приложения к реагированию.

Vista SP1

Компрессия и декомпрессия данных проходит гораздо быстрее. Представители компании уверенно говорят, что копирование данных с удаленной системы с Vista SP1 на локальную систему с Vista SP1 ускорилось на 50 процентов.

Разумеется, в пакете обновлений Vista SP1 имеются и поправки недочетов, связанных с Календарем, Media Player и Explorer и прочими приложениями.

Перечисленные улучшения связаны с заменой «старого» ядра Windows Vista на новое ядро Windows Server 2008.

Среди новых возможностей Vista SP1 есть такая привлекательная черта как появление улучшенной файловой системы exFAT, она поддерживает внешние накопители емкостью более 4 Гб, чем не могла похвастаться прежняя файловая система.

Мультимедийный интерфейс Vista SP1 усовершенствован до DirectX 10.1.

Помимо прочего пакет обновлений Vista SP1 содержит улучшенную утилиту дефрагментации: теперь можно устранять фрагментацию большего количества разделов на диске. Это означает, что дефрагментировать можно все жесткие диски за раз, а не один за другим в течение нескольких дней.

Скачать 32-битную версию пакета Vista SP1 весом 434 Мб, а 64-битную весом 726 Мб.

Софт. Материалы по теме:

Internet Explorer 8 Beta 1

Office online

Unreal Engine 4

Комментарии

Добавить комментарий