Новая польская студия анонсировала игру «Protector»
Автор: mddr, 21 мая 2008

Готовьтесь к ацтекским монстрам и артефактам Майи, встречайте британского наемника и классного археолога.

Новая компания из Польши, занимающаяся разработкой игр, Gingerbread Studios работает над свежим action-шутером для ПК и Xbox 360 под названием The Protector («Защитник»).

Компания Gingerbread описывает игрушку как «шутер от первого/третьего лица с элементами шутера, тактическим стелсом и захватывающей сюжетной линией». Главным героем «Защитника» стал «закаленный британский наемник» Джонатан Кейн (Jonathan Kane), восстановивший отношения с бывшей девушкой Дженнифер Гайл (Jennifer Guile).

Дженнифер — американский археолог, была замешана в грязных делах с террористической организацией Scarlet Vengeance, которая хотела заполучить артефакты Майя, так как они якобы обладают силой, достаточной для разрушения мира. Узнав об этом, Кейн вмешивается в дело.

ИГРА шутер

Исполнительный директор Gingerbread Studios Джеймс Като (James Cato) так прокомментировал выбор тематики для игры: «Компания Gingerbread Studios неслучайно выбрала тему южно-африканской мифологии и вплела ее в современную ситуацию. Таким образом мы хотели отразить нарастающую угрозу глобального терроризма в нынешнем мире». Два непохожих героя и эклектичный микс экшна и стелса делает игру уникальной, а захватывающий сюжет обещает сохранить интригу до самых «титров».

В анонсе игры было сказано, что в «Защитнике» будет использоваться предельно реалистичная физика, врагов, например, можно будет обезоруживать. Кроме этого враги у героев будут самые разнообразные: от наемных убийц до мистических существ цивилизации ацтеков.

«Защитник» выйдет для платформ ПК и Xbox 360. Дата релиза игры не объявлена.

 

Игры. Материалы по теме:

Игра Homestar Ruiner

Онлайн игра Cabal Online

Демо онлайн игры Deco Online

Комментарии

Добавить комментарий