Книга, фильм и игра Coraline завоюют сердца миллионов
Автор: mddr, 18 июня 2008

Компания D3Publisher (D3P), издатель и разработчик интерактивного развлекательного софта, совместно с материнской компанией D3, Inc. анонсировали соглашение с Universal Pictures Digital Platforms Group по поводу сотрудничества над видеоигрой Coraline. Игра создана на основе сюжета одноименного фильма Генри Селика (Henry Selick) и книги Нила Геймана (Neil Gaiman).

Игра Coraline по фильму

Сначала скажем пару слов о сюжете книги, фильма и, соответственно, игры. Маленькая девочка переезжает с родителями в новую квартиру. Тринадцать из четырнадцати дверей в ней открываются и закрываются, а одна всегда остается закрытой, и что за ней, девочке неизвестно. Неизвестно до тех пор, как Корэлайн открывает тайную дверь и находит за ней проход в параллельный мир. Мир этот — как ее новая квартира, только в зеркальном отражении и с другими жильцами. Еда здесь вкуснее и игрушки как живые, новые родители уделяют девочке много внимания не в пример родным и не хотят отпускать ее… В квартире живут и другие дети — потерянные в зазеркалье души. Хватит ли Корэлайн сил и мужества выбраться из ловушки самой и спасти пропавших детей?

«Coraline» — фантастический, вымышленный мир, где живут причудливые персонажи и происходят неожиданные события», — говорит вице-президент и генеральный директор Universal Pictures Digital Platforms Group Билл Кисперт (Bill Kispert). «А благодаря правильному сочетанию юмора, приключений и ужастика история становится отличным материалом для по-настоящему уникальной приключенческой игры».
Фильм Coraline выйдет 6 февраля 2009, а игру по фильму обещали запустить в первом квартале будущего года.

 

Игры. Материалы по теме:

Игра «Игорь» по сюжету мультфильма

Игра NASCAR 09

1С займется консолями

Комментарии

Добавить комментарий