«Гарри Поттер» запаздывает?
Автор: mddr, 19 августа 2008

Компания «Уорнер бразерс» (Warner Bros.) перенесла релиз фильма «Принц-полукровка» на 2009 год. Поступит ли так же EA с видеоигрой?

В прошлый четверг голливудская студия «Уорнер бразерс» сообщила о переносе выхода в прокат картины «Принц-полукровка» с ноября 2008 на июль 2009 года. А это больше шести месяцев!

Гарри Поттер игра принц полукровка

Тем временем у издателя, компании Electronic Arts, дела идут в гору, полным ходом ведется адаптация видеоигры «Принц-полукровка» для платформ Wii, PlayStation 3 и Xbox 360. Согласно плану в продаже игра должна была появиться в ноябре. Однако в свете решения «Уорнер бразерс» это радостное событие скорее всего придется перенести.

На прямой вопрос, заданный представителям компании Electronic Arts, о выходе видеоигры «Принц-полукровка» одновременно с фильмом, был получен уклончивый ответ: «Мы разрабатываем игру, которой насладятся все фанаты Гарри Поттера. Мы объективно оцениваем перенос даты релиза игры». От дальнейших комментариев представитель компании отказался.

Как мы это понимаем, перед компанией EA возникает два препятствия при условии выхода игры в ноябре. Первое: игра без фильма — это нарушение правил лицензирования, которого издатели софта пытаются избегать любой ценой. Второе: видеоигра может содержать элементы фильма, которые согласно контракту издатель должен держать в секрете до выхода фильма. Значит, компании EA нужно либо вырезать дублируемый контент, либо сидеть тихо до июля.

 

Игры. Материалы по теме:

Тренажер для мозгов Mind Habits

Космическая онлайн игра

Бесплатный PhysX от nVidia

Комментарии

Добавить комментарий