Дюк Нюкем станет голливудской звездой
Автор: mddr, 11 сентября 2008

Компания 3D Realms решила трансформировать видеоигру «Дюк Нюкем» (Duke Nukem) в голливудский фильм и даже обратилась к помощи продюсера кинофильма «Max Payne» Скотта Фэя (Scott Faye). А он в свою очередь не отказал.

«Я усердно тружусь над написанием сценария фильма «Дюк Нюкем», который будет достоин главного героя фильма», — говорит Фэй. «Как и в случае со всеми моими прежними экранизациями игр, я лучше вообще не сделаю фильма, чем сделаю слабую экранизацию».

Дюк Нюкем фильм

Фэй будет работать в паре со Скоттом Миллером (Scott Miller) из компании «3D Realms». Они планируют расширить сюжетную линию, что не должно исказить оригинальную историю.

Фэй потратил десять лет на то, чтобы фильм «Max Payne» вышел на большой экран, что должно произойти 14 ноября. Премьерой фильма он хотел бы убедить, что работа над «Дюком Нюкемом» будет не хуже.

В настоящее же время компания «3D Realms» работает над видеоигрой «Duke Nukem Forever». Шутер вышел на финишную прямую и вскоре должен появиться на рынке. Точная дата выхода игры не озвучивалась.

Разработчик также планирует выпустить переработанную версию «Duke Nukem 3D» для Xbox Live и ПК.

 

Игры. Материалы по теме:

Средневековая ролевая игра Mount & Blade

Многопользовательская онлайн игру про Баффи

Дата выхода Starcraft II

Комментарии

Добавить комментарий