OpenOffice 3.0: ответный дебют на обвальный спрос
Автор: mddr, 15 октября 2008

Так много пользователей стремятся скорее скачать новую версию OpenOffice, поддерживающий Mac OS X и предлагающий ряд дополнительных расширенных функций всем, кто не желает перегружать или отягощать ядро пакета ненужными экстра настройками.

Третья версия полного пакета OpenOffice org 3.0 стала доступна 14 октября 2008 года, однако уже взорвавшийся спрос привел к падению загрузочных серверов.

OpenOffice 3.0 Google

Новый пакет ПО, спроектированный в виде открытого ресурса в качестве альтернативы Microsoft Office, предоставляет буквально все, начиная с опций работы с текстами, электронными таблицами и так далее и заканчивая презентациями и инструментами управления БД.

Также OpenOffice 3.0 несет в себе экстра бонусы для пользователей Apple. В дополнении к ОС Windows и Linux новый OpenOffice поддерживает платформу Mac OS X. Напомним, что предыдущие версии работали только с Mac X11 и требовали доработки инструментов для использования OS X.

Новый программный пакет претерпел значительные преобразования в третьем перевоплощении. Экранная заставка и иконки были обновлены. Однако главные новшества коснулись прямого содержания ПО.

В инструментах ввода и обработки текста добавился новый мульти дисплей с функцией слайдерового контроля, благодаря чему можно визуально увеличивать и уменьшать страницу во время редактирования. Также в пакете содержится встроенная сервисная программа для работы с вэб-документами. При открытии электронной таблицы OpenOffice.org 3.0 способен увеличивать ее размеры до 1024 колонок с использованием опции многоуровневого доступа нескольких пользователей и настраивать согласованность и упорядоченность выполняемых действий.

Выбор за пользователем, какие опции он хотел бы ввести. «Люди жалуются, что офисный пакет становится все нагруженней, — отмечает маркетинговый директор проекта OpenOffice.org Джон МакКриш (John McCreesh). — Но хочу заметить, что с расширением числа функций мы предоставляем пользователям право самим решать и выбирать, какие настройки и опции для них важнее».

Среди многочисленных настроек перечисляются инструменты PDF-импортинга и редактирования, слайд-шоу для презентаций, широкоформатная языковая поддержка. Ключевым моментом остается возможность выбора, считают все специалисты команды OpenOffice.

Что касается доступности OpenOffice, то этот программный пакет работает пока достаточно непросто, дабы контролировать и поддерживать функциональность серверов и поддерживать устойчивость сайта под натиском невероятного спроса.

«Это удивительно. С одной стороны, мы счастливы, что новая ПО имеет такой беспрецедентный резонанс, однако, с другой стороны, для нас предпочтительнее, если все желающие спокойно и постепенно с успехом загрузят новую версию нежели разом произойдет обвал и перегрузка сайта», — добавляет г-н МакКриш.

 

Игры. Материалы по теме:

Дата выхода Gran Turismo PSP

Дата релиза Far Cry 2

Игра James Bond: Quantum of Solace

Комментарии

Добавить комментарий