Игра Alpha Protocol: шпионские маневры в развитии…
Автор: mddr, 8 декабря 2008

Почему-то самые известные шпионские блокбастеры а-ля с Томом Крузом все-таки находили мало отражения в формате игр. Сейчас ситуация медленно, но верно меняется. Alpha Protocol — воторой в современной истории шпионский ролевой экшн, куда взяли все самое лучшее от гениального Mass Effect и довели до абсолюта.

Игра Alpha Protocol экшн шпион

По сюжету главный герой Майкл Тортон — бывший шпион американской разведки, а теперь беглый спецагент — пытается разоблачить кошмарный правительственный заговор и, постоянно меняя паспорта, носится по всему миру, стреляя, взрывая машины и убегая от полиции. Действие начинается с того, что Тортон пытается проникнуть в посольство США в Москве, чтобы поговорить с российским дипломатом…

На Е3 люди из Obsidian прошли сцену с охранником у американского посольства тремя разными способами. Для начала застрелили его, подняли панику и начали с боем прорываться к кабинету Суркова. Во второй раз — проникли в посольство через черный вход, а в третий — просто убедили security по-хорошему открыть дверь.

Игра Alpha Protocol экшн шпион

По словам создателей игры, на ее концепцию повлияли многие аналогичные киношедевры, в частности, небезызвестный блокбастер про поднаготную мировой политики и грязные политически игры различных кругов вершителей власти Syriana.

Игра Alpha Protocol экшн шпион

Alpha Protocol — бесспорно ролевая игра. Действия, как это обычно бывает у дипломатов и прочих вершителей, завязанных так или иначе на международной и внешней политике и различных формах шпионажа, разворачиваются сразу на нескольких фронтах в самых разных уголках планеты, начиная от Москвы и заканчивая Тайбэем, Римом, Саудовской Аравией и т.д. и т.п.

Дата релиза — февраль 2009 года.

 

Игры. Материалы по теме:

Обновление Left 4 Dead

Новая All DVD Audio Ripper

Игра Cryostasis: Sleep of Reason

Комментарии

Добавить комментарий