IV Всероссийский чемпионат IT-Academy 2009
Автор: mddr, 22 декабря 2008

Молодые российские специалисты в сфере IT вновь получили шанс блеснуть своими знаниями в области информационных и коммуникационных технологий и стать призерами чемпионата «IT-Academy 2009».

IV Всероссийский чемпионат IT-Academy 2009

22 декабря 2008 начинается первый этап IV всероссийского чемпионата IT-Academy 2009. ТМ IPPON — официальный партнер соревнований.

Целью ежегодного чемпионата является поддержка талантливой молодежи, заинтересованной в изучении новых продуктов и технологий современного IT-рынка. Участвуя в мероприятии, молодые специалисты различных учебных заведений смогут не просто завоевать хорошие призы, но и изучить последние тенденции рынка IT, проверить свои теоретические знания и практические навыки, поддержать престиж своего ВУЗа, наладить связи с потенциальными работодателями и пр.

IV Всероссийский чемпионат IT-Academy 2009

IV всероссийский чемпионат «T-Academy 2009 проводится компаниями Softline, Microsoft, ТМ IPPON, ABBYY и Лаборатория Касперского при поддержке Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ).

Чемпионат состоит из двух этапов. Первый этап представляет собой бесплатное онлайн-тестирование. Участникам соревнования будет предложен тест на знание продукции и технологий, в частности, торговой марки IPPON. Количество попыток сдачи теста одним человеком не ограничивается. Среди участников первого этапа будет определено по пять победителей в каждой из предложенных категорий. Все, кто успешно пройдет тестирование, смогут направить заявку на участие во втором этапе.

IV Всероссийский чемпионат IT-Academy 2009

Второй этап чемпионата будет проходить в апреле в Москве и в региональных Академиях Softline и Microsoft. Участники будут выполнять задания в компьютерных классах в присутствии администраторов Академий. Задания второго этапа, также будут предоставлены специалистами компаний-организаторов, отличаются большей практической направленностью по сравнению с заданиями первого этапа. Среди участников второго этапа по результатам выполненных заданий и тестов будет определено по пять победителей в каждой категории.

Победителям чемпионата будут вручены призы от ТМ IPPON — источники бесперебойного питания IPPON Back Verso, IPPON Back Office, IPPON Back Power Pro, IPPON Back Comfo Pro, IPPON Smart Winner и IPPON Back Comfo Pro.

Подробные правила участия.

Комментарии

Добавить комментарий