Как правильно снять клеща
Автор: mddr, 17 июня 2008

Лето, солнце, птички поют, ветерок шуршит, душа просится в лес… Если это ваш случай, то перед вылазкой в тишь и благодать лесную не забудьте взять с собой оружие против маленького, но очень опасного врага.

Снять клеща

Он нападает абсолютно бесшумно и, что страшнее, поражает жертву абсолютно безболезненно. Имя этому чудищу — клещ. Ну, представим самый страшный исход от встречи с клещом — он на вас напал и нахально впился… В таких случаях, чтобы снять клеща врачи советуют смазать клеща растительным маслом, но скажите на милость, кто тащит с собой в лес масло? А вот ключи от дома и машины мы носим с собой абсолютно везде. Основываясь на этом, сотрудники одной американской компании выпустили брелоки для ключей с приспособлением для снимания клещей, они так и называются — Tick Grabber или «сниматель клещей» по-нашему.

Использовать приспособление можно и на людях, и на животных. Достаточно приложить его к клещу так, чтобы клещ оказался внутри кольца, поддеваем его как можно ближе к коже и тянем кольцо на себя (см. фото). Таким образом, можно легко снять клеща и его голову. Спасительная насадка изготовлена из анодированного алюминия и стоит всего 6 долларов.

 

Гаджеты. Материалы по теме:

Двухместный велосипед

Сканер из конструктора Lego

Большая красная кнопка

Комментарии

Добавить комментарий