Photo Safe II – надежное хранилище для ваших фотографий
Автор: mddr, 21 августа 2008

Это крохотное устройство называется Photo Safe II и, как вы уже вычислили из названия, создано специально для хранения цифровых фотографий. Сегодня многие компании производят аналогичные гаджеты, однако Photo Safe II от них отличается.

Внутри Photo Safe находятся 2,5-дюймовый портативный винчестер (форматирован FAT32, поэтому он совместим с Mac, ПК и Linux), 900 мА литий-ионной батареей и универсальным карт-ридером. Последний защищен резиновой крышкой от пыли и грязи. Карт-ридер подойдет для карточек следующих форматов: CF Type I (включая Extreme III, IV, UDMA, но не microDrive), xD-Picture Card, MMC, SD/HC Card, miniSD, Memory Stick, MS PRO, MS Duo и MS Pro Duo.

Фотохранилище Photo Safe II

Все, что нужно сделать вам, это вставить карту памяти, нажать на кнопку, всю остальную работу по копированию файлов на себя возьмет Photo Safe II. Так, например, перенос фотографий с 1-гигабайтной флэшки займет 210 секунд. Каждая сессия копирования хранится отдельно от следующей, имеющийся в устройстве жесткий диск можно даже поделить. Заряда внутренней батареи хватит на 80 минут или 16 копирований с 1-гигабайтной флэшки. На подсвечиваемом жидкокристаллическом экране отображается информация о статусе копирования, заполненности батареи и винчестера.

Фотохранилище Photo Safe II

По возвращении в цивилизацию вы сможете подключить устройство к компьютеру через USB 2.0 и 1.1 и перенести на него хранящиеся файлы. Входящую в комплект батарею можно заряжать через USB или адаптер. Вообще, если не ограничиваться фотографиями, то Photo Safe II можно использовать как портативный USB винчестер и как внешний кард-ридер.

80-гигабайтное хранилище обойдется в 130, а 160-гигабайтное — в 189 долларов США.

 

Гаджеты. Материалы по теме:

Электронная партитура

Беспроводная мышь для ноутбука с липучкой

Поющие матрешки

Комментарии

Добавить комментарий