Гаджет Touch-Hear: все знания мира на кончике пальца
Автор: mddr, 10 сентября 2008

Наверное, концепция гаджета Touch-Hear рядовому пользователю будет сложно осознать. Однако, она представляет весьма занимательную технологию — размещение знаний мира на кончике пальца.

Гаджет Touch-Hear

Наступление эпохи Internet, особенно в ее сегодняшней форме, привело к формированию огромного банка информации, к которому каждый может получить доступ. Благодаря технологии гаджета Touch-Hear, вы сможете узнать, точнее услышать, значение любого слова, которое покажется вам незнакомым при прочтении книги, даже если это слово написано на иностранном языке. Иностранные слова будут переводиться, а на известные исторические события будет даваться историческая справка.

Концепция гаджета Touch-Hear была придумана в Design Incubation Centre и ориентирована на широкую аудиторию. Она призвана облегчить домашнюю работу школьникам и студентам, а также выручить на тесте. Если знания — это то, что можно «скормить» человеку, то пригодится ли эта технология сегодня, когда учащегося чаще можно видеть за монитором, с мышкой в руке, а не корпящего над пыльной книгой?

 

Гаджеты. Материалы по теме:

Украшение для глаз

Офисный стол для творческого беспорядка

Клавиатура в стиле Space Indvaders

Комментарии

Добавить комментарий