Spore: Galactic Adventures
Автор: mddr, 16 марта 2009

Spore — компьютерная игра в жанре эпики, разработанная студией Maxis, и издаваемая компанией Electronic Arts. Игра является симулятором эволюции жизни на планете. Необычная идея принесла Spore известность ещё задолго до её выхода.

Игра Spore симулятор Electronic Arts дополнение

Сюжет игры: на прекрасную, но безжизненную Планету упал астероид, занеся на неё жизнь в виде клеток. После этого сюжет в игре практически полностью зависит от самого игрока (как в The Sims и The Sims 2).

Игра Spore симулятор Electronic Arts дополнение

По словам Уилла Райта, автора известных симуляторов The Sims, The Sims 2, SimCity и многих других, Spore — игра нового поколения. Игрок начинает играть маленьким микроорганизмом в глубинах океана, а заканчивает, управляя целой Вселенной. По словам автора, эта игра — буквально «симулятор всего».

Игра Spore симулятор Electronic Arts дополнение

Что касается этапов игры, то вначале игрок выбирает планету (на выбор дается 6 свободных планет), на которой будут жить его Существа. Выбирается начальный этап игры (сначала можно выбрать только Клетка, затем, по мере прохождения этапов, могут быть выбраны другие этапы), после чего игра начинается.

Игра Spore симулятор Electronic Arts дополнение

Игра Spore симулятор Electronic Arts дополнение

С 17 марта 2009 года, с выходом нового дополнения, этап Космос станет более интересным: можно будет приземлиться на любой планете, путешествовать там, выполнять задания. За это можно будет получить новые награды. Известно также о новых редакторах — редакторе флоры и планет. Вероятно, будут добавлены новые части для всех этапов игры.

Комментарии
  • mddr says: 16.03.2009 в 13:24

    ерунда какая, зачем писать новость об игре которой уже давно все написано, только ради того что «теперь можно приземлится на любую планету, а раньше этого было сделать нельзя». Ну ей Богу, это не повод для новости!

Добавить комментарий