Возвращение в город страха — Silent Hill
Автор: mddr, 7 апреля 2009

Konami Digital Entertainment объявили, что ждать выхода Silent Hill: Shattered Memories придется до осени 2009 года. Игра будем прямым по смыслу ремейком первой части серии, но абсолютно с другим осмыслением и подходом. Интерактивный пользовательский интерфейс, улучшенная система головоломок, и психопортрет разватия сюжета, который развивается в зависимости от поступков игрока.

Silent Hill: Shattered Memories будет поддерживаться Nintendo Wii, Sony Playstation2 и PSP. Самый интерес представляет версия для платформы Nintendo Wii, которая снабжена безпроводными интерактивными контроллерами. Так, например, во одном мини-квесте придется потрясти контроллером (потрясти жестяной банкой), чтобы найти ключ. Также разработчики обещают превратить WiiMote в рацию, которая будет потрескивать при приближении очередного монстра.

Как уже говорилось, разработчики подошли к созданию римейка с абсолютно иным видением игры. Так, главному герою не суждено вступать в баталии с нечистью, а всего лишь придется умело избегать прямого контакта. Каждая дверь теперь открыта, а любой поступок делает шаг в свою альтернативную сюжетную сторону.

Многие фанаты игры уже пророчат провал очередной части. Но даже имея такие информационные данные, обещанные разработчиками, можно смело предположить, что не так все плохо.

Комментарии
  • mddr says: 07.04.2009 в 07:21

    крутая игрушка, хочу такую. Всегда мечтал поиграть, фильм покрайне мере очень понравился. А еще порадовало что это не шутер.

Добавить комментарий