Необычная СВО — Domino A.L.C.
Автор: mddr, 20 мая 2009

Системы водяного охлаждения славятся своими способностями гораздо эффективнее охлаждать процессор и другие элементы компьютера и все чаще производители предлагают подобные системы закрытого типа для потребителей.

Domino A.L.C.

Domino A.L.C. система водяного охлаждения от компании CoolIt выполнена по крайне мере в необычном формате, блок управления совмещен с резервуаром, от которого идут всего две трубки к водоблоку, при этом монитор довольно большой и отображает обороты вентилятора охлаждения, давление насоса и температуру воды, которая охлаждает процессор.

Domino A.L.C.

Так же система способна работать в автоматическом режиме, поддерживая заданную температуру процессора.

Domino A.L.C. возможно установить на сокеты intel 775/1366 и AMD AM2+. Как обещает производитель система будет работать на протяжении 50 000 часов (это примерно 6 лет непрерывной работы) или дает гарантию в 2 года.

Domino A.L.C.

Наши коллеги с сайта bit-tech.net протестировали систему и сравнили ее с другими системами СВО и обычными воздушными вентиляторами.

Domino A.L.C.

Система конечно показала себя не плохо, но показатели уж очень близки к классическим воздушным кулерам, например Titan Fenrir TTC-NK85TZ с максимальными оборотами вентилятора получился даже немного эффективнее в простое. Единственный плюс Domino A.L.C. это тишина за которую предстоит заплатить 70$, что в общем-то сравнимо со стоимостью того же Титана. При этом эффект от установленной системы с монитором трудно чем либо заменить.

Комментарии

Добавить комментарий