Выбор блока питания
Автор: mddr, 26 мая 2009

Компания Cooler Master хорошо известная моддерам и энтузиастам открыла на своем сайте сервис по выбору блока питания "Калькулятор мощности блока питания". Новый сервис позволит любому пользователю легко и просто посчитать, какой мощности блок питания понадобится компьютеру.

Доступны два варианта расчета — для обычных пользователей (Standart) и для продвинутых оверклокеров (Advanced). В стандартном режиме или упрощенном вам потребуется выбрать процессор, память, видеокарту, жесткие диски, оптические приводы, карты расширения и их количество. После нажатия на кнопку Calculate — вы получите заданную величину потребляемой мощности вашего компьютера, а так же самой собой вам предложат три варианта блоков питания Cooler Master которые подходят под заданные условия.

Калькулятор мощности блока питания

Продвинутый режим будет полезен оверклокерам и тем, кто стремится учесть полную конфигурацию компьютера, включая периферийные и инфраструктурные устройства. В этом режиме можно учесть средний процент предполагаемой загрузки процессора, учесть работу периферии, подключаемой по USB и FireWire (IEEE1394), кард-ридера, контроллера вентиляторов, учесть все имеющиеся в системе вентиляторы разных типов, водяное охлаждение, кулеры с элементом Пельтье, а также учесть тепловыделение процессора при его разгоне.

Калькулятор мощности блока питания

Сервис Калькулятор мощности блока питания доступен на сайте Cooler Master.

Комментарии
  • Egor100 says: 26.05.2009 в 16:32

    У Asus я такой же почти недавно видел.

  • mddr says: 12.01.2010 в 18:22

    только что проверил, все прекрасно открывается, проверяйте свой бразуер и свой компьютер 😉

  • Аноним says: 17.01.2010 в 01:26

    да да, кидает на какой-то *баный поисковик

  • Аноним says: 24.01.2010 в 13:54

    переадресует FireFox, а IE нормально работает

  • Аноним says: 04.03.2010 в 14:35

    сижу на FireFox все нормально работает»проверяйте свой бразуер и свой компьютер 😉

Добавить комментарий