Pico Bayard — рождение шедевра
Автор: mddr, 19 июня 2009

Как рождается шедевр? Вначале всегда есть идея! Вот и в этот раз моддеру пришла идея сделать моддинг проект который по размерам будет не больше настольных часов "Bayard", но при этом объединит в себе компьютер и монитор, а чтобы еще усилить эффектность корпус должен быть выполнен из дерева, а монитор можно было бы использовать как фоторамку. Решено — сделано!

моддинг корпус Pico Bayard

В результате получился гибрид Pico Bayard — компьютер и цифровая рамка в одном. За основу была использована материнская плата VIA PX10000 Pico-ITX, процессор 1 ГГц, 1 ГГб оперативной памяти DDR2.

моддинг корпус Pico Bayard

На фотографиях вы можете видеть оригинальные часы Bayard и моддинг корпус Pico Bayard, они очень маленькие, просто невероятно, что такое возможно.

моддинг корпус Pico Bayard

Весь корпус выполнен целиком из дерева, путем склейки, шкурения, полировки и покрытия лаком, получился очень "дорогой" эффект.

моддинг корпус Pico Bayard

Работа компьютера как цифровой фоторамки.

моддинг корпус Pico Bayard

моддинг корпус Pico Bayard

Комментарии
  • Кэп says: 23.06.2009 в 17:18

    хочу такойже сделать только из папье-маше, как думаете не сгорит?

  • Vitaly says: 25.06.2009 в 08:01

    имхо не должно, если термоизоляцию сделать

  • mddr says: 25.06.2009 в 10:57

    от термоизоляции греться корпус и комплектующие будут сильнее, я бы предложил обработать папье-маше изнутри противопожарным составом и обклеить стеклообоями. все это продается в любом строительном магазине.

    Vitaly — использовать гипножабу в качестве аватары — античеловечно! :))

  • Аноним says: 01.09.2009 в 09:23

    Кэп, внешние слои папье-маше заклеить на эпоксидку и потом на пару слоёв ей «прокрасить» готовый элемент, гореть не должно

Добавить комментарий