UNIKA Radeon HD 4860 — новая видеокарта от AMD
Автор: mddr, 30 июля 2009

Несколько месяцев назад в сети появились слухи, что AMD работает над новой видеокартой на базе чипсета RV790, теперь эта информация подтвердилась первыми фотографиями.

Radeon HD 4860

По предварительным сведениям карта будет оснащена 640 потоковыми процессорами, 512 Мб GDDR5, 256-битным интерфейсом памяти и иметь частотные характеристики: 700/750 Мгц. По информации expreview.com новая ATI Radeon HD 4860 будет близка по производительности к HD 4870 и заметно обгонит HD 4850.

Radeon HD 4860

На UNIKA HD 4860 будет установлен мощный кулер с двумя трубками теплоотвода и вентилятором диаметром 70 мм. Карта выйдет с поддержкой интерфейсов DVI, HDMI и D-Sub.

Radeon HD 4860

Radeon HD 4860 активно готовится к запуску на рынок Китая, и предварительно объявленная цена устройства колеблется от 700 до 800 юаней (1 юань примерно равен 1 евро). Однако не исключено, что в скором времени карточка доберется и до нас.

Комментарии
  • Аноним says: 31.07.2009 в 10:25

    Читал где то что цена за эту модель завышена. Можно поискать альтернативы

  • BanDit says: 31.07.2009 в 10:26

    А мне кажется всё в норме. Характеристики нормальные

  • Ksenia says: 31.07.2009 в 10:59

    Красивая вещь

  • Fernando says: 31.07.2009 в 11:11

    У меня бы сразу все игры поперли бы

  • mddr says: 31.07.2009 в 11:17

    подождать просто надо 3-4 месяца и подешевеет сама, дешевле только референсный дизайн.

  • Maria says: 31.07.2009 в 12:16

    Какойто тёмный и некрасивый дизайн. Побольше бы светлых тонов сюда.

  • Andru says: 31.07.2009 в 12:21

    Зачем покупать за такие бабки видюху? Тем более Radeon.

  • Egor100 says: 03.08.2009 в 16:06

    700 евро она никак не может стоить. Ну 100 — я бы еще поверил, но не 700. Столько не стоит даже GTX295 двухчиповый. В общем, автор новости — акстись.

  • mddr says: 03.08.2009 в 17:38

    да, аффтар чё-то с ценами напутал

  • Аноним says: 05.08.2009 в 18:03

    а совремменые видеокарты как GTX 275 или ATI 4890 будут поддержывать D3dx вот хотел только-только собрать новороченный комп а тут такое!!! Что теперь делать А???

  • Аноним says: 05.08.2009 в 18:05

    Пожалуйста подскажите я не многое понимаю в этом… Но очень интересно…

  • Аноним says: 29.08.2009 в 21:33

    эмм.. не знаю как вам, а по мне проще купить 4770 и прогнать или 4830/50.. это как то.. мм.. сомнительного качества новость и на кой она канадцам сдалась.. зачем ее создавать?.. фигня какая то.. карта эта не флагманская, а остальной сегмент ATI уже закрыла.. зачем же еще карта?.. бред какой то..
    -=Ambiguity=-
    p.s. при всем уважении автору не сильно верю.. даже если это чистая правда..

  • Аноним says: 29.08.2009 в 21:38

    pps: «карта будет оснащена 640 потоковыми процессорами» — это уже резаная 4850/70, она не обойдет 4850 ни за что)) гг)) вам впаривают лажу, у 4850 потоковых процов 800!!!

  • Аноним says: 29.08.2009 в 21:43

    ppps: 1 евро около 8 юаней, карта стоит значит около 100 евро, значит обзор был о карте 4830, автор законченный мудазвон!!!
    -=Ambiguity=-

  • Аноним says: 14.06.2010 в 08:23

    нормальная видеокарта за небольшие деньги мне нравиться и шумит мало и греется не ахти тянет все современные игры