Ост-Индская компания — по морям, по волнам
Автор: mddr, 31 июля 2009

Сегодня, одновременно с американским релизом, на российский рынок вышла новая игра от Paradox Interactive — «Ост-Индская компания» (East India Company), локализованная у нас 1С. Это стратегия в реальном времени, выполненная в антураже морских сражений 18 века. Игроку предстоит управлять целой торговой империей, развернувшейся на морских просторах от Европы до Дальнего Востока, выступать на стороне одной из восьми наций: британцев, голландцев, французов, датчан, португальцев, шведов, испанцев и Священной Римской Империи, а также участвовать в настоящих корабельных битвах (в кампании для сингла или по сети) за господство в секторе.

East India

В игре обещается множество интересных нюансов. Тактическая часть позволяет развивать экономику в портах, налаживать торговые маршруты, перебрасывать части флота для усиления своих позиций, заниматься дипломатией с соседями и готовить командиров на свои корабли. Режим боя демонстрирует впечатляющую графику, точнейшую детализацию кораблей (которых несколько десятков разных видов), открывает возможности для лавирования судов в зависимости от ветра, требует выбора правильного вооружения и имеет замечательный режим командования одним конкретным судном – отличный шанс почувствовать себя настоящим капитаном.

East India

 

East India

Всем поклонникам исторических стратегий и Айвазовского рекомендуется!

Комментарии
  • MasteR says: 01.08.2009 в 14:23

    По скринам можно сазать что графика неплохая. Интересно какие у неё будут требования, и будет ли в ней поддержан режим от первого лица?

  • Vasili says: 01.08.2009 в 14:28

    Uriy_forever Я прочитал на этом сайте об игре. Честно говоря я ни разу не играл в знаменитых корсаров, но эта игра мне очень понрамилась по описанию.

  • Maria says: 01.08.2009 в 14:34

    А мне не нравятся такие игры. Пираты они ведь плохие люди.

  • Andru says: 01.08.2009 в 14:41

    Как только появится на просторах сети сразу же скачаю.

  • Fernando says: 01.08.2009 в 18:00

    Поддерживаю Andru. Лучше проверить на себе

  • Аноним says: 09.08.2009 в 12:31

    Всем привет. Сама игруха ничего. Сказать, что она заткнёт за пояс Корсаров — нет, но провести несколько вечеров вполне можно. Нет хоботняка и умняка в управлении. Графика, клнечно, чуток хромает, но … Тут вот какой нафиг — я купил версию от «Games for windows», а она кривая, просто жуть (сохранитья нельзя, о загрузке вообще речь не идёт, выйти из игры без ругательства не возможно) Короче, ребята, если есть возможность и терепение, то ждите версии от 1С, т.к. на вышеуказанную версию даже патч не становится. Если кто знает как бороться с этой гадость, маякните, а вообще игра ничего, зашпилить можно. Всем удачи и приятного геймплея.

  • Аноним says: 09.08.2009 в 12:34

    Maria2 … Играть там можно не только в лике пирата, но и вполне благородного торговца 😉

Добавить комментарий