Вторая жизнь HDD
Автор: mddr, 5 августа 2009

Сегодня речь пойдет о довольно креативном моддинге жесткого диска SEAGATE 4 GB с частотой вращения 7200 об/мин. Именно это и стало основной движущей силой для нового устройства. 

hdd 

Из наждачной бумаги вырезаем круги и наклеиваем на обыкновенный CD диск, в котором предварительно сделаны отверстия для крепления к шпинделю двигателя винчестера.

hdd 

Так это выглядит сбоку.

hdd 

Устройство с установленым абразивным диском.

hdd 

Прикручиваем крышку, подключаем кабель питания и миниатюрный станок для заточки небольшого инструмента у Вас на столе.

hdd 

Комментарии
  • MasteR says: 06.08.2009 в 08:53

    Вот круто. Надо будет сделать. У меня как раз дома ненужный валяется.

  • Maria says: 06.08.2009 в 08:57

    Я скажите мне кто нибудь что такое HDD. а то я не особо в терминах разбираюсь.

  • Vasili says: 06.08.2009 в 08:59

    Hdd — это то где у тебя хранится вся информация на компьютере.

  • Andru says: 06.08.2009 в 09:01

    Весело. Когда винт слетит попробую сделать такую вещь. а то неудобно вручную ножи точить

  • MeGaWOLT says: 06.08.2009 в 11:35

    Если не сложно, объясни или лучше покажи схему подключения питания

  • mddr says: 06.08.2009 в 16:37

    ну новые для таких целей винты использовать — транжирство. А старый запитывается через стандартный молекс, какая там еще схема? Берете старый БП от компа, старый винт и делаете наждак. Полезен при моделировании.

  • Fernando says: 06.08.2009 в 17:26

    Вот тема, а я выкинул как раз, там кластеры битые были, что то жестокое

  • BanDit says: 06.08.2009 в 17:50

    Вот прикол! на работе покажу тему, поржем.

  • Ksenia says: 06.08.2009 в 18:04

    Ну посмотрите что они делают, дети насмотрятся, поснимают с компьютеров жесткие диски и начнут вытворять

  • Uriy_forever says: 06.08.2009 в 18:16

    Весельчаки. Нужно тоже смастерить что нибудь из древнего 20 ГБ винта )

  • DemionRok says: 09.09.2009 в 15:39

    Раз в год может пригодиться. А так никчёмная вещЬ!

  • ALia says: 09.09.2009 в 15:40

    Надо будет братишке такое показать. Он часто что то точит))

  • Freddy says: 30.10.2009 в 21:45

    А какой лучше ипользовать IDE или SATA ?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Аноним says: 25.12.2009 в 08:40

    Все конечно прекрасно, но меня интересует схема подключения данного движка.

  • Аноним says: 25.12.2009 в 11:33

    Фигас два вы просто так заставите винт так работать. После self-теста контроллер обнаружит что ему(винту) оторвали бошку и отключит двигатель 🙂
    А самому управлять двиглом (без помощи логики винта) задача как минимум для курсового проэкта в электро-технический ВУЗ.

  • Аноним says: 07.04.2010 в 09:29

    КГ/АМ полный!
    Вспомните, как разлетаются болванки в сидюке, и представьте что будет на таких оборотах, когда болванка лопнет…
    Не забываем так же о контроллере HDD, который не даст просто так запустить винчестер, уже испробовано, и сделан собственный контроллер

  • Аноним says: 15.04.2010 в 23:20

    Не понял, а на сам железный диск наждачку слабо наклеить? И проблем меньше с безопастностью, и красивее будет. Я лично так и сделал, и норм работает, тока вот диаметр маловат, но для ножниц и стамесок в самый раз.

  • Аноним says: 12.08.2010 в 21:41

    подскажите пожалуста, как заставить жесткий диск не выключаться через несколько секунд после включения, когда он понимает что «что то не так»…

  • Аноним says: 13.03.2011 в 15:44

    маньяк

  • Аноним says: 13.03.2011 в 19:56

    Воткнул блок питания(без материнки (закоротил зеленый и черные провода для пуска) в хард — не крутится( может что на HDD закоротить надо?) уже 2 старых харда разобрал)) может кто подробно покажет схему подключения?

  • Аноним says: 11.09.2011 в 23:52

    еще в кейс его встроить наподобие сидюка что бы выдвигался из 3,5″ и опа сидишь точишь че нить