Винчестер Aegis Padlock Secure – сейф на полтерабайта
Автор: mddr, 21 августа 2009

Компания Apricorn анонсировала свой внешний безопасный винчестер Aegis Padlock Secure. Винчестер обладает цифровой клавиатурой для ввода всевозможных PIN-кодов, даже если вы потеряете свой винчестер, злоумышленник не сможет получить доступ к его содержимому. Также пользователь имеет выбор метода шифрования данных между AES-128 или 256. Устройство подключается к компьютеру через порт USB 2,0 и совместимо со всеми платформами.

Aegis Padlock Secure

У винчестера имеется возможность «администрирования» — он запоминает до десяти различных пин-кодов и, соответственно, пользователей и одного Администратора, что дает возможность настроить систему таким образом, что к винчестеру будут иметь доступ только «нужные люди». Продукт весит приблизительно шесть унций и имеет специальный корпус с всесторонней защитой от ударов и сотрясений, что увеличивает его срок службы и гарантирует сохранность данных.

Aegis Padlock Secure

Винчестер Aegis Padlock Secure может быть приобретен в онлайновом магазине Apricorn в нескольких доступных объемах –250 Гигабайт, 320 Гигабайт и 500 Гигабайт. Модели с шифрацией данных методом AES 128-бит стоят 100$, 110$ и 140$ соответственно. Модели с шифрацией методом AES 256-бит стоят уже 120$, 130$ и 160$ соответственно.

Aegis Padlock Secure

Комментарии

Добавить комментарий