Asus ROG Matrix Geforce GTX 285
Автор: mddr, 21 августа 2009

Еще на выставке Computex Asus представила ROG Matrix Geforce GTX 285, новый флагман серии Republic of Gamers, но показав «заманку» компания перестала давать какие-либо комментарии, и по данному продукту было очень мало информации.

Asus ROG Matrix Geforce GTX 285

Теперь в просторы Интернета просочилась кое-какая информация, которая дает первые впечатления о продукте. Как обычно, Asus поставляет свой ROG Matrix Geforce GTX 285 с собственной системой охлаждения и некоторыми дополнительными функциями.

Как говорится в отчете сайта tcmagazine.com, карта имеет свой собственный модифицированный  кулер с тепловыми трубками, производительность которого была улучшена на целых 46,5%. Вентилятор использует «интеллектуальное» управление скоростью через PWM, шум видеокарты уменьшен на 15% по сравнению с референсной версией. Пять маленьких светодиодов будут показывать нагрузку на графический процессор карты. Более того, Asus поставляет программное обеспечение Itracker 2, которое позволяет изменять частоту графического процессора и скорость вращения вентилятора, также планируется добавить возможность изменять задержки графической памяти.

Asus ROG Matrix Geforce GTX 285

Asus ROG Matrix Geforce GTX 285

Спецификации Asus ROG Matrix Geforce GTX 285:

  • Чип: GT200b (240 унифицированных шейдерных конвейеров)
  • Частота графического процессора: 662 МГц
  • Частота шейдеров: 1 476 МГц
  • Частота памяти: 1 142 МГц
  • Количество видеопамяти: 1 024 Мегабайт GDDR3

По поводу цены и доступности пока ничего неизвестно – мы будем держать вас в курсе дел.

Обновление:

Asus опубликовала новую информацию относительно ROG Matrix GTX 285. Так как Mars и Matrix – это часть серии Republic of Gamers, на карте имеется пять светодиодов индицирующих загрузку графического процессора в режиме реального времени (красный, фиолетовый, голубой, бирюзовый и зеленый). Еще одной заметной фишкой Matrix GTX 285 стала программа iTracker2. Согласно заявлениям Asus новая версия умеет записывать настройки частоты, таймингов и вольтажа в BIOS, то есть настройки будут оставаться там постоянно. Также имеется функция сброса настроек BIOS на установки по умолчанию или «Безопасный Режим» на тот случай, если у вас не получается загрузиться после неудачного разгона.

Видеокарта будет стоить 350 Евро (504$ или 16 000 рублей) и будет доступна в августе.

Комментарии
  • BanDit says: 30.08.2009 в 11:38

    Хочу себе такую вот карточку, игры офигенно летать будут

  • DemionRok says: 30.08.2009 в 12:49

    Видюха мощненькая

Добавить комментарий