MSI первый ноутбук на мобильном Core i7
Автор: mddr, 26 августа 2009

MSI U150 Wind

Мобильные процессоры Core i7, разумеется, будут показывать немного худшую производительность по сравнению со своими «настольными братьями», однако будут использовать все ту же архитектуру Nehalem. Как говорится в пресс-релизе, система будет обладать продвинутыми возможностями по энергосбережению и будет использовать 32-нанометровый технологический процесс в производстве, что позволит снизить тепловыделение (и, соответственно, поднять производительность).

В нетбуке U150 будет установлен процессор Atom нового поколения (Pine Trail Atom), которые скорее всего будут формально представлены на CES. Платформа будет комбинировать в одном чипе как функции центрального процессора так и функции графического процессора, что позволит значительно увеличить производительность и эффективность работы (с вытекающим из этого увеличением срока службы от аккумулятора).

15,4- и 17-дюймовые лэптопы ожидаются в то же самое время, когда Windows 7 начнет свои продажи в магазинах. U150 Wind поступит в продажу, скорее всего, ближе к декабрю, это несмотря на то, что Intel пока не заявил о сроках запуска платформы Pine Trail.
 

Комментарии
  • BanDit says: 27.08.2009 в 11:11

    Интересненько… Неплохая задумка

  • Аноним says: 29.08.2009 в 21:49

    «Atom нового поколения» и i7.. да.. люди, блин, хватит лапшу вешать на уши, авторы, не заставляйте вас поправлять!
    -=Ambiguity=-

  • mddr says: 30.08.2009 в 21:13

    i7 — это серия процессоров, начинаются они именно с атомов, а заканчивают экстрим эдишин, так что ошибки тут никакой нет 😉

Добавить комментарий