OCZ придала своему Z-Drive новый облик
Автор: mddr, 3 сентября 2009

OCZ Z-Drive

Помните о старом добром накопителе Z-Drive подключающемся к PCI-Express x4 от компании OCZ? Ну так теперь забудьте о нем, Z-Drive каким вы его помните больше нет. Но не беспокойтесь, теперь появилась новая, компактная модель и выглядит она, между прочим, здорово!

Накопитель все еще оснащен интерфейсом PCIe x4, «новый и улучшенный» Z-Drive построен на чипах памяти MLC NAND, и будет доступен в объемах 250, 500Гб и 1Тб, будет иметь 256Мб кэш-памяти и контроллер RAID на борту, что позволит данному накопителю достигать просто невообразимых скоростей чтения и записи – до 878 Мб/с и 781 Мб/с соответственно (для модели емкостью 1Тб).

Также Z-Drive имеет 900 000 часов средней наработки на отказ (MTBF) и требует дополнительного питания через 4-штырьковый разъем типа MOLEX. Производитель предоставляет два года гарантии. К сожалению, эти твердотельные накопители еще недоступны, так что у вас еще есть время заняться накоплениями, благо продукт предназначен исключительно для парней с тугим кошельком (стоимость накопителя будет составлять более 1000 евро).

OCZ Z-Drive

OCZ Z-Drive

Комментарии

Добавить комментарий