Аппаратный эмулятор консолей GP2X Wiz MAME/Amiga
Автор: mddr, 3 сентября 2009

Если в этот месяц вы оплатили все счета и у вас остались свободные деньги, а также если вы поклонник ретро-компьютеров и ретро-консолей (телевизионных игровых приставок), то вы просто обязаны купить GP2X Wiz… нет, серьезно, он того заслуживает! Иначе, где еще вы найдете мобильное устройство со всеми эмуляторами, которые только можно вообразить, старых игровых систем, компьютерных платформ и консолей. Здесь вы сможете порубиться в любую игрушку с Amiga, Atari ST, Commodore 64, NES, SNES, Gameboy, Gameboy Advance, NeoGeo и даже в современные Flash-игрушки, на этом, естественно, список не заканчивается. Естественно, rom-файлы игр вы будете должны искать самостоятельно… но, мы думаем, что для вас и для Google это не составит особого труда.

GP2X Wiz

Помимо игрушек устройство может проигрывать видео в MPEG4, Xvid и DIVX. Также имеется встроенный софт для чтения книжек, календарь, диктофон и т.д. и т.п… Одного гигабайта встроенной памяти должно хватить для большинства нужд, однако при желании вы можете расширить память карточками SD (SDHC). Тачскрин (!) дисплей высокого разрешения позволит вам не задумываться о пикселах и «трудностях навигации», справа находится крестовина (так называемый D-pad) с кнопками «вверх», «вниз», «вправо» и «влево», слева же находятся «кнопки действия», на «плечах» устройства (на верхней панели) находятся еще две функциональные кнопки. Для подавляющего большинства игрушек такого «кнопочного состава» будет достаточно. У GP2X Wiz также есть огромное сообщество разработчиков, благо мощный процессор ARM9 533МГц разгоняемый до 800МГц предоставляет вам достаточную мощь для написания собственных приложений.

Если вы уже приобрели данное устройство или собираетесь это сделать, то по данной ссылке можно накачать большинство эмуляторов «для открытых карманных консолей».

Комментарии
  • Fernando says: 08.09.2009 в 18:31

    Ретро? Неее. ретро это ретро. Меня не прикалывает!

  • Аноним says: 10.11.2010 в 15:15

    Даёш олдскул ХД

Добавить комментарий