Galaxy 3D Vision Discover: впечатляющие 3D эффекты… пока бесплатно!
Автор: mddr, 7 сентября 2009

По последним сведениям, полученным от компании NVIDIA, графические адаптеры на чипах GeForce от некоторых производителей будут комплектоваться очками 3D Vision Discover. Одним из таких производителей оказалась компания Galaxy – стратегический партнёр NVIDIA. Galaxy уже бесплатно комплектует 3D очками свои видеокарты на базе GeForce GTS250, а также видеокарты класса хай – энд.

 Galaxy 3D Vision Discover

Galaxy 3D Vision Discover

В продажу такие комплекты поступят в ограниченном количестве, поэтому при покупке стоит обратить внимание на наклейку на коробке «Glasses inside» (Очки Внутри).

 Galaxy 3D Vision Discover

Что касается самой технологии 3D Vision Discover, то это просто пара красно – голубых картонных очков. Когда вы одеваете их на себя, красная линза слева пропускает только красный спектр стереоизображения, в то время как правая – голубая линза пропускает голубой и зелёный спектр. Таким образом, положение объектов видимых левым и правым глазом кажется нам различным, что и придаёт изображению стереоэффект.

Galaxy 3D Vision Discover

Комментарии
  • ALia says: 07.09.2009 в 15:47

    ВАУ. классные очки. Надо преобрести!

  • Fernando says: 07.09.2009 в 21:25

    Стерео эфект гумно. Не хочу такое!

  • BanDit says: 08.09.2009 в 15:03

    На очки наплевать. Мне больше сама карта нравиться!

  • Uriy_forever says: 08.09.2009 в 17:31

    Кулер на карте гламурненький))). Очки кстати супер. Хочу такие!

  • Аноним says: 10.11.2009 в 05:46

    Попробовал очки вместе с софтом на своем нотебуке Asus G71-A1 с geforce 260M GTX. Вот несколько плохих и хороших выводов по поводу технологии.

    Плюсы:
    1. 3d эффект действительно есть и превносит огромные плюсы в ощущение игрового мира. Почти все игры даже старые неплохо поддерживаются. Даже вторая Готика выдает и первое Halo появляются в 3d эффектах

    Минусы:
    1. Нвидиовский драйвер не предусмотрен для видеокарт в нотебуках. Это плохо. Даже с 6 гигами памяти и 260 картой нельзя просто поставить драйвер. На стационарные компьютеры драйвер ставится без проблем.
    Поставить драйвер можно, но надо много мутиться. идти на английский сайт laptopvideo2go.com качать оттуда драйвер и крякнутый inf файл заменять файлы и делать все чтобы обамнуть ограничения. Результат получается совсем неплохой. Но необходимо обязательно иметь внешний монитор, желательно 1080p и желательно соединенный через DMI.

    2. Размытость цветов и потеря цветовой гаммы неизбежна. В Call of Duty World at War, например, почти все цвета кажутся черным и белым. Картинки не всегда сходятся. Каждую игру нужно настраивать отдельно. Цвета создают туманность, облачность, размываются. Даже очки от Нвидиа не устраняют проблемы потому что технология несовершенна. Намного лучше купить 3d монитор и очки но для этого надо баксов 500. Или остается ждать усовершенствования технологий.

  • mddr says: 13.11.2009 в 13:47

    круто, значит все таки работает и даже можно использовать? Спасибо за такой подробный комментарий!

Добавить комментарий