Sony запускает стерео 3D изображение в массы
Автор: mddr, 7 сентября 2009

По словам Говарда Стрингера стерео 3D изображение – это очередная важнейшая разработка, которая в ближайшие несколько лет завоюет рынок. Таким образом, руководитель Sony заявил претензии компании на лидирующие позиции в этом сегменте рынка. Планируется, что большинство продуктов компании Sony будут совместимы с этой технологией.

Sony 3DTV

На выставке IFA, которая будет проходить в Берлине, глава Sony планирует объявить о внедрении поддержки технологии стерео изображения в 3D такими продуктами как PS3, проигрывателями Sony Blu-ray и ноутбуками линейки VAIO уже до конца следующего года.

Также ожидается, что стандарт Sony 3DTV будет использовать технологию «активного затвора», подобно применяемой в настоящее время в 3D очках. Она заключается в открытии и закрытии диафрагмы с частотой обновления картинки. Эта технология более предпочтительна по сравнению со стандартным методом поляризации, который используют большинство производителей. Ситуация в данном случае сильно смахивает на войну форматов HD-DVD и Blu-Ray.

Sony 3DTV

Если это произойдёт, то Sony присоединится к компаниям Samsung и Mitsubishi, которые уже признали стандарт 3DTV. Сфера компьютерных технологий также не стоит в стороне. Компания NVIDIA также активно продвигает свою разработку 3DVision, которая выглядит в играх действительно потрясающе.

К слову, приставка PlayStation 3 уже сегодня способна выдавать стереоизображение, но для того, чтобы его увидеть, ваш телевизор должен работать с частотой 120Гц.

Комментарии
  • BanDit says: 07.09.2009 в 17:18

    буду ждать с нетерпением!

  • Uriy_forever says: 07.09.2009 в 21:50

    Мне не нравиться такой эфэкт. Чем он лучше?.

  • Fernando says: 08.09.2009 в 18:06

    ЖДу. может что хорошее из этого получиться!

Добавить комментарий