Мультипликационный фильм «9»
Автор: mddr, 9 сентября 2009

Весь анимационный фильм построен на 11-минутном мультфильме тогда еще (в 2005 году) дебютировавшего студента, Эйкера представившего историю а-ля «Давид против Голиафа» помещенную в постапокалиптический сеттинг с взбушевавшимися машинами. Эйкер целых четыре года рисовал мультфильм продолжительностью 11 минут, усилия оказались потраченными не зря и данный «мульт» был даже номинирован на Оскара.

Девять - мультфильм Тима Бертона и Тимура Бекмамбетова

Премьера данного шедевра состоится сегодня, в итак «угрожающую» дату с тремя перевернутыми шестерками. Мультбастер (для этого мультфильма придумали даже целый термин как бы образующийся из «мультипликационный блокбастер») повествует о том, как машины уничтожили человечество, но перед тем как погибнуть один ученый создал девять кукол в которых вложил свою душу. Человечество погибло, куклы выжили. Последняя надежда человечества – куклы, выполнены в интересной манере «стичпанка» — они изготовлены из всяческой мешковины, кнопок, застежкек и клочков ткани.

Девять - мультфильм Тима Бертона и Тимура Бекмамбетова

Одухотворением кукол в студии при озвучке занимались актеры Элайджа Вуд, Дженнифер Коннели, Кристофер Пламмер, Мартин Ландау, Криспин Гловер и Фред Таташор — достаточно звездная и профессиональная команда для того, чтобы поднять итак из ряда вон выходящий мультфильм на небывалые высоты. В России роли озвучат Геннадий Хазанов, Валерий Золотухин, Александр Пушной, Константин Хабенский, Тутта Ларсен и Владимир Турчинский.

Интересный факт – американский монстр авангарда (Шоколадная фабрика Чарли, Алиса в стране чудес, Эдвард руки-ножницы и проч.) Тим Бертон выступил инициатором и продюсером фильма «9», также самым приятным для Российского зрителя, скорее всего, станет тот факт, что сопродюсером данного фильма стал российский кинематографист Тимур Бекмамбетов.

Комментарии
  • mddr says: 09.09.2009 в 13:02

    красивый мульт сегодня пойду с подругой в кино схожу на него

  • DemionRok says: 09.09.2009 в 15:05

    классный мультик. Иду в кинотеатр!

  • ALia says: 09.09.2009 в 15:41

    УРааа. обожаю Хабенского и его голос. Лечу в кинотеатр!

  • Аноним says: 10.09.2009 в 09:31

    Разочарована, ужасный мультфильм 🙁

  • Аноним says: 13.09.2009 в 13:16

    такой трогательный фильм)))теперь один их моих любимых)))

  • mddr says: 15.09.2009 в 08:28

    да отличный мультик, стоит посмотреть. По крайне мере он необычный!

Добавить комментарий