Моддинг проект «Звездные Врата»
Автор: mddr, 13 сентября 2009

Моддинг – проект «Звёздные врата» (Star Gate) посвящён одноимённым фильмам и сериалам. Детали корпуса проработаны до мельчайших подробностей, а боковая панель полностью повторяет дизайн звёздного портала из фильма.

Star Gate

Процесс создания этого мода был достаточно трудоёмким. Началось всё с боковой панели, по задумке автора на ней должны были находиться настоящие звёздные врата. Прежде всего, необходимо было снять старую краску с поверхности панели.

 Star Gate

Затем в боковой поверхности было проделано круглое отверстие. Очень сложным оказалось вырезать обрамление ворот из полиэстера. После нескольких неудачных попыток, наконец, удалось получить приемлемую форму портала.

 Star Gate

Модификации продолжились на передней панели. Первое, чем пришлось пожертвовать, это место под установку устройств 3,5“, так как на передней панели должно было быть достаточно места для логотипа SGC.

 Star Gate

Сам логотип сделан вручную и окрашен в соответствии со стилистикой фильмов о звёздных вратах. Внутри его установлена эффектная синяя подсветка.

 Star Gate

Верхнюю панель мода украшает настоящий пульт управления межзвёздным порталом, украшенный знаками инопланетных цивилизаций.

Star Gate

Star Gate

Star Gate

Star Gate

Комментарии
  • Ирина says: 23.09.2009 в 14:05

    Я сама уже несколько лет безумно влюблена в ЗВ! Уже и зеркало и рамочки и кулон на заказ делала, но вот о СБ как то не подумала — он у меня в нише стоит, в столе.
    Потрясающее решение! А Врата (Само кольцо) по личному эскизу на заказ? Оно окрашено или из цветного материала! Только вот, например, большую кнопку пуска с пе5редней панели СБ можно было бы перенести под декорированное наборное устройство и зафиксировать ее на одном из символов. А на том место, где прозрачно, нужно мутное синее стекло. Его эе тоже можно заказать — сейчас стеклодувы разные эффекты делают!
    В остальном все красиво! Здорово! Я всегда считала, что фантастика развивает кругозор и мышление! Вот одно из тысяч подтверждений!

  • mddr says: 24.09.2009 в 08:11

    Ирина, Вы не поверите, но этот корпус сделал один человек и сам из подручных материалов — дерево, пластик, светодиоды 😉 Не все в этой жизни можно купить, но многое можно сделать своими руками (с)

  • Inkvisitor says: 11.10.2009 в 00:08

    Корпус шикарен! Очень хотелось бы детальнее увидеть завершенный вид наборного устройства.

  • Аноним says: 23.06.2010 в 14:21

    Еп…Офигенно!!!

  • Аноним says: 12.05.2011 в 11:58

    Такую же хочу!!!!!!!!!!!

  • Аноним says: 19.12.2012 в 04:06

    Крууутооо))
    Золотые руки делали сие сокровище))

Добавить комментарий