Моддинг «Мини – печь» от чешских моддеров
Автор: mddr, 13 сентября 2009

Чего только не придумают моддеры, и вот они добрались до кухни. Моддер Zbyšek представляет проект MiniCooker – самую настоящую кухонную плиту в масштабе 1:2.

MiniCooker

Самым сложным в этом проекте оказалось поместить достаточно мощную конфигурацию в скромных размеров корпус. "Всё дело в том, что для охлаждения нашего Pentium D 820 использовался габаритный кулер CoolerMaster Gemin II с двумя 92 миллиметровыми вентиляторами, что создавало определённые проблемы при установке видеокарты" — пишет  автор моддинг-кастома. И только подобрав материнскую плату, отвечающую всем габаритным показателям, авторам удалось окончательно определиться с размерами шасси. Такой материнской платой стала MSI 975X Platinum.

MiniCooker

MiniCooker

Определившись с масштабами, можно было приступать к построению шасси. Прежде всего, из двух L-образных металлических листов толщиной 1,3мм была сварена коробка будущего шасси. Внутри были закреплены основания для всех остальных конструкций, а на передней стенке вырезаны отверстия под окно духовки и отверстие для отдела хранения сковородок. Для большей реалистичности в верхней части были прорезаны отверстия для конфорок.

MiniCooker

MiniCooker

На задней стенке проделано дополнительное отверстие по установку 120мм вентилятора, для подачи воздуха в область процессора. Все неровности, заусенцы и швы, оставшиеся после сварки были тщательно обработаны при помощи шлифовальной машины. Теперь можно было приступать к шпаклёвке и покраске поверхности.

MiniCooker

MiniCooker

Все управляющие элементы печи были вырезаны из дерева и окрашены под белый глянец, подобно остальной части корпуса.

MiniCooker

Теперь можно было приступать к размещению комплектующих внутри печи.

MiniCooker

MiniCooker

MiniCooker

Последним шагом стала установка горелок. Они имеют достаточно сложную конструкцию и создают эффект горения. Это достигается благодаря вырезанным из акрила кольцам с зазубринами на внешней стороне и синей светодиодной подсветке.

MiniCooker

MiniCooker

MiniCooker

Система имеет следующую конфигурацию:

  • Процессор – Intel Pentium D 820 @3,5GHz
  • Кулер – Cooler Master Gemin II + 2×92mm вентилятора AC Ryan
  • Материнская плата – MSI 975X Platinum
  • Оперативная память 2GB DDR2 Kingston 800MHz
  • Видеокарта – EVGA 9600GT
  • Жесткий диск – WD Caviar 80GB
  • Привод – DVD-RW LG H66
  • Блок питания – PSU Tagan Easycon 580W
Комментарии

Добавить комментарий