Lenovo представила мультитач-планшет ThinkPad X200 и лэптоп T400s
Автор: mddr, 15 сентября 2009

Для использования такого потенциала сенсорного экрана Lenovo поставляет с машиной новое программное обеспечение под названием SimpleTap, которое предоставляет простой основанный на иконках интерфейс представляющий собой контрольную панель для настройки громкости звука, яркости дисплея, и других системных функций, также как и быстрый запуск приложений и сайтов через ярлычки. На самом деле – отличная штука, но стоить будет сенсорный T400s недешево – минимум 1999$, в то время как сенсорный X200 будет иметь ценник с надписью 1 729$.
Если же вас интересуют современные смартфоны, то посмотрите обзор lenovo на сайте viwer.ru и там вы найдете описания всех самых современных гаджетов.

Thinkpad x200 x400s

Мультитач

Thinkpad x200 x400s

Внешне лэптоп Lenovo ThinkPad T400s выглядит как очередной скучный ноутбук бизнес-класса. Но когда начинаешь знакомиться с его возможностями и приглядываться повнимательнее к 14.1-дюймовому дисплею, то понимаешь, что это настоящая фантастика!

Несмотря на то, что этот ThinkPad – не первый во всем мире лэптоп с мультитачем (до этого были, например, Dell XT2 и HP Tx2), его «конкуренты» не идут с ним ни в какое сравнение. В большинстве своем из-за интерфейса Windows Vista и тормозной сенсорной технологии. Windows 7 ThinkPad T400s со своим емкостным сенсорным дисплеем полностью меняет представление о том, каким должен быть «правельный» лэптоп.

Thinkpad x200 x400s

В отличие от резивстивной технологии емкостная технология позволяет устройству «почувствовать» даже самое незначительное прикосновение и не вынуждает пользователя каждый раз думать о том, как расположить свой палец, чтобы перетащить окошко.

Производительность

Как и большинству лэптопов ThinkPad, T400s есть чем похвастаться. Тестирование многозадачности (просмотр видео 1080p, с семью открытыми в Firefox вкладками, с тремя запущенными IM-клиентами и редактором GIMP) показало гладкую и быструю работу без «затыков» и «загрузок». Также поднятию производительности способствует 128 Гб твердотельный накопитель (SSD), на данной машине Windows 7 загружается менее чем за 40 секунд. По нашим наблюдениям Photoshop загружается также чертовски быстро.

Thinkpad x200 x400s

Как бы то ни было, срок службы батарей приятно удивляет – при пятидесяти открытых вкладок в Firefox батарея с шестью ячейками продержалась 4 часа. Особенно если учесть установленное в машину железо – этого более чем достаточно.

Динамики

ThinkPad T400s может порадовать вас не только производительностью и своим дисплеем, данная машина может стать прекрасным музыкальным плеером и VoIP телефоном. Данная модель приобрела довольно немаленькую популярность как VoIP-телефон, поэтому Lenovo решила поднять планку качества вебкамеры и динамиков. На самом деле колонки у лэптопа для бизнес-класса очень хороши. При проигрывании музыки на полной громкости мы заметили что вибрируют даже клавиши.

Цена

Максимальная цена аппарата в максимально продвинутой конфигурации составит 2 479$ (мультитач дисплей, 2,53 ГГц Intel Core 2 Duo P600, 4Гб оперативной памяти, 128 Гб Toshiba SSD).

Комментарии

Добавить комментарий