HP Envy: Клон MacBook Pro, лучше оригинала?
Автор: mddr, 16 сентября 2009

Не удивляйтесь, что Envy 13 и 15 имеют изящную клавиатуру и безкнопочный мультитач-тракпад, компания HP и не скрывает тот факт, что украла вдохновилась дизайном и эргономикой лэптопов от Apple – Macbook Pro. Тринадцатидюймовый Envy стоимостью 1 700$ немного слабее 15-дюймового Envy, имеющего в своем распоряжении мобильный процессор Core i7, однако похожа данная машина больше на MacBook Air, весящий чуть больше 1,3 килограммов, а его прекрасный дисплей любителям лэптопов мог сниться только во сне.

HP Envy

Не смотря на похожесть корпусов, у лэптопов от HP корпус, к сожалению, не такой прочный.

 

HP Envy

Envy 13

Envy 13, как говорилось выше, больше похож на Air, нежели на Pro, его толщина составляет 2 см (вес 1,7 килограммов) в отличие от MacBook Air, толщина которого составляет почти столько же – 1,93 см, а вес равен 1,36 кг. Дисплей ноутбука имеет рамку оформленную в точно таком же стиле, как и у Mac’а – тот же черный глянцевый ободок, характерный для семейства Mac. Мы поставили два ноутбука рядом и сравнили изображение дисплеев. Дисплей HP яркостью 410 нит, отчасти благодаря технологии HP Radiance оказался в два раза ярче другого LED-дисплея. Apple не указывает яркость дисплея MacBook Pro в нитах, однако дисплей Envy однозначно выглядит ярче, а изображение на нем чище.

Внутри этого лэптопа установлен процессор Core 2 Duo (работающий от очень низкого напряжения) и видеокарта ATI Mobility Radeon HD 4330. Компания HP сообщает нам, что ее съемная батарея (у Маков она встроенная) может обеспечить до 7 часов работы без перезарядки (!), как бы то ни было имеется возможность носить с собой запасную батарею – она крепится к днищу ноутбука (запасная батарея) на магните и кажется частью устройства. HP обещает до 18 часов работы от двух батареей – невероятно, но факт!

HP Envy

Envy 15

Где Envy 13 отстает в производительности, там Envy 15 всех опережает. Версия с 15,6-дюймовым дисплеем выглядит точно так же, как и версия с 13” дисплеем, дисплей также оснащен технологией HP Radiance. По производительности ноутбук даст отдохнуть любой другой машине подобного класса, в нем установлен процессор Intel следующего поколения – мобильный Core i7, видеокарта ATI Mobility Radeon HD 4830, также ноутбук поддерживает до 16 Гб (!) оперативной памяти DDR3. Еще этот монстр имеет два отсека, куда вы можете при желании установить твердотельные накопители. При этом лэптоп сохраняет толщину равную 2,5 см и вес равный 2,35 кг!

HP Envy

Обе машины будут доступны покупателям 15 октября.

Комментарии

Добавить комментарий